Отдых за рубежом
Опасно ли кататься на слонах в Таиланде?
Как Вы думаете с него нельзя свалиться?)) ) я боюсь высоты и даже на лошади ни разу не каталась. Как Вы думаете стоит попробовать?)))
Насчет опасно, это вряд ли. Хотя каждый год несчастные случаи происходят. Но, например, улицу переходить опасней. Но если боитесь высоты, то может не стоит? Может голова закружиться. Да и вообще удовольствие своеобразное. И имейте в виду, садятся и сходят с них на специальных платформах вышках. Если вам по пути сплохеет, слезть в любом месте вы не сможете.
Мы катались -- и на слонах, и на верблюдах, и на лошадях. Это и правда высоко и непривычно. Вы попробуйте -- сядьте и посмотрите, насколько вам комфортно. Если не понравится и будет страшно, то просто откажитесь от такой поездки. Для этого не обязательно покупать тур на 3 дня в джунгли, можно просто купить билет в парк, где катают на слонах за 500 батт, и попробовать свои силы перед поездкой в джунгли.
p.s. А попробовать или нет -- конечно же, попробовать. Лучше сделать и решить для себя -- нравится или нет, чем всю жизнь выдвигать гипотетические теории о том, что нравится, а то нет, так и не попробовав.
Кататься на слонах совершенно не опасно, тем более в Тайланде.. . но удовольствие это очень сомнительное... все равно что ехать на крыше трактора на минимальной скорости...
Нет, там так упакуют, что свалиться можно только вместе со слоном)))
Я катался верхом без лавочки, страшно было когда слон побежал, но погонщики обычно с "гарпунами" быстро их усмиряют (больно слоникам делают), а вот на слоне мужского полу (с клыками который) опасно, высоко очень и пугливые они. Не катайтесь под кокосовыми пальмами, орехи опасней.
Мне было не страшно. Но и удовольствия колоссального я не получила. Ничего особенного. Интереснее было посмотреть шоу слонов и покормить их бананчиками.
Мужчина рассказывал- дождь прошел и был скользкий грунт, слон подскользнулся и хорошо, что успел зацепиться хоботом за дерево.
Был случай когда слон упал, рухнув на "свою пассажирку". Немку. Исход-летальный.
нет конечно
тем более что свалиться от туда надо постараться - там лавочка с перилами, и если хотите - перебростье перед собой застежку - как на каруселях )))
поначалу конечно тресет, но потом когда в ритм войдете - будет легче
покатайтесь обязательно - они такие милые!! ! возьмите с собой бананы и покормите - просто прелесть а не слоны )))
катают в основном на слонихах - они менее агрессивные)) ) и рядом с нами шагал и слоненок- лапочка)) ) а как они потом купались )))
мы катались на них на экскурсии на реку Квай (через Аютайю) - прогулка на природе на слонах - это нечто - советую
Не стоит. Слон зверь большой, сильный и себе на уме.
Думаю что рисковать не стоит, а если что не так, труп, оно вам нада?
Опасно, когда я катался на слона, у меня брат в Москве умер.
опасность есть всегда и во всем, тем более животные непредсказуемые. Но могу точно сказать.... мне понравилось, слоны попались миролюбивые) хотя и очень боялись. Так что рискнуть можно)))))