Отдых за рубежом

Чем всем так нравятся испанцы? По-моему, они неприятные, турки или греки намного приятнее в общении.

Государственным языком Испании, является испанский, чтобы Вас понимали, надо говорить именно на нем, а не на английском. Испанцы не обязаны знать язык чужой страны. Рекомендую Вам съездить во Францию, там тенденция отрицания английского (и любого другого иностранного) языка выражена еще ярче, спросите любого француза, только не негра и не араба, а именно этнического француза, что-нибудь на английском, он даже голову в Вашу сторону не повернет.
Александр Шкеля
Лучший ответ
"...только в Испании никто не хотел общаться, все хамили или делали вид, что не понимали. "
на турецком хамили, по всей видимости :))
ха-ха-ха :))))
можешь больше не фантазировать -
ты не была в Испании и никогда не общалась с испанцами.
счастливой поездки в Турцию тро-ля-ля :))
ну да) какое уж тут ОБЩЕНИЕ!)) )
турки-то тебя БЕЗ СЛОВ понимают) а дабы с испанцем говорить - надо еще языками владеть) а тут. как понимаю, ГЛУХОЙ СЛУЧАЙ!)
А мне пофиг на них) Я не общаться езжу, а страны смотреть)
Estay Zhenisuly
А зачем туда вообще ездить? Ну я понимаю если дом купите на побережье в испании и жить будете (иногда) - как россияне с баблом делают.
J*
Janel *****
у меня опыт с точностью до наоборот, на Канарах ни разу не столкнулся с хамством, превышающим среднюю плотность хамья в Питере. Не отвечает один, ответит другой. улыбайся, будь проще и люди к тебе потянутся
в Чехии ваще не знают шо такое тэйбл и ниче...
D.o. V..
Испанцы исторически недолюбливают турок и арабов. А в Турции вы своя. Испанцы прямолинейны. У них и официанты ведут себя с достоинством. А турки лицемеры. Будут рассыпать восточную лесть, повернешься-зарежут. История!
Думан Абенов
Вам, наверное, не повезло. За две недели я несколько раз обращалась к испанцам за помощью как найти, пройти и т д на итальянском+жесты, показывала карту. Очень мило веселились и так же отвечали (испанский+жесты), когда уж совсем не понимала, просто брали за руку и отводили. Все были веселы и довольны.
Нина Сайчук
Испанцы высокомерны, это- факт. И они, как и французы, не признают английский язык.
Леонид Титов
А в России на монгольском не пробовали общаться? Тоже будут упорно делать вид, что не понимают.. .

В Испании - испанский язык. Так и общайтесь на нём - тогда вас поймут!
все уроды
Naira Danghyan
Дело в том, что в Турции, например, у некоторых граждан ярко выраженно стремление заработать на иностранных туристах. Отсюда и *знание* английского и прочих *выгодных* языков)
Источник: опыт