Отдых за рубежом

Люди каких национальностей оставили у вас самое приятное впечатление? А самое НЕприятное? Не упоминая русских.

Даша Маслова
А меня почему-то двоякое впечатление впечатление оставили и индийцы и японцы) Может так и должно быть?? )
Индийцы такие милые, добрейшие люди, приветливые! Но иногда таааакие приставучие... это просто кошмар! Хотя почему-то долго не получалось сердиться на них.. . вот как улыбнутся, и весь негатив от их "приставучести" исчезает! )

А японцы какие-то отстранённые, хотя и доброжелательные очень) )

Вот кто мне понравился так это немцы, вернее баварцы, ведь я была только в Мюнхене)

Ну а испанцы - тут вообще без комментариев - моя нация)) )
Анастасия Повышева
Лучший ответ
Даша Маслова По индийцам и немцам согласен полностью) Хотя в случае с индийцами мужская и женская точка зрения всё же должна быть разной. Но сужу по их приставучести к девушкам из нашей компании. Комплиментов много, приставучие, но обижаться ну никак не получается
У меня не национальности оставляют не приятное или приятное впечатление, а конкретные люди. Моя начальница из Малайзии оставила крайне неприятное впечатление, за то что вломила по полной катушке, за допущенную мной ошибку, которая могла обернуться огромными неприятностями. А так, милейшая женщина.
Самое приятное: греки, итальянцы, болгары, сербы. Неприятное :турки, арабы.
svet-ka.51
Не нравятся китайцы (как с другой планеты) , индусы, негры.. . Ко всем остальным отношусь вполне терпимо
турки) вне конкуренции.
абсолютное неприятие
подловатые конечно.

Приятны немцы. французы, австрияки, менталитет ближе, понятнее.
Даша Маслова По немцам согласен) Оставили исключительно приятное впечатление. Причем как в Турции (в отличие от самих турков, тут тоже плюсую), так и в Германии. И немки очень красивые. Хотя изначально казалось, что немцы скучные и педантичные, а немки страшные) Но повидав вживую и пообщавшись, мнение кардинально поменялось
Самое суперприятное впечатление от персов (жителей Ирана) . Люди потрясающие и отношение к туристу просто супер. Такого гостеприимства я не видела нигде. Да, бывают хитрые таксисты, но таксист - это особая национальность))) )
Достаточно приятное впечатление (и плевать на тех, кто тут что говорил) оставили турки. НИКАКОГО навязывания я не встретила во время своего путешествия. Очень отзывчивы, добрые, готовы всегда подсказать и помочь, даже если вообще не знают английского - за руку отведут.
Европейцы и американцы - нейтрально, для меня все они одинаковы.
Плохого ни про одну нацию не скажу, ведь в каждой нации есть и нормальные люди и неадекват.
Марина Денина
svet-ka.51 Молодец, Ирина! Так нас всех.
Турки. Вот кто бы что не писал, но мне неприятны их традиции, их навязчивость.... Всё неприятно. Даже язык их не люблю. А на втором месте испанцы. Тоже не очень нравятся. Это не считая арабов и негров, но в их странах я не была, просто видела их в Европе.

А вот русских я люблю и резко осуждаю тех соотечественников, которые на наших грязь льёт. Какие бы мы ни были, своих оскорблять это последнее дело. Разумеется ИМХО.
Madlen Omarova
Даша Маслова Когда я был в Турции, мне они напоминали кавказцев на наших рынках - "пасматри, только пасматри, брат, дэвушка-красавица". При этом именно в Турции очень понравились немцы и (в отдельную категорию) немки. Не чувствовалось какой-то педантичности. Расслабленные, приятные люди.
А хоть кто-то тебе понравился?) Чехи, хорваты?)
Чубак Абролов Тоже не люблю, когда от своих открещиваются. Мне за границей наоборот приятно жить в отелях, где много соотечественников. Всегда сторожилы и помогут и подскажут. И сама с удовольствием делюсь с новичками. И ка-то на "Тагил" и не нарывалась!
Европейцы все нормальные.
Латиносы и негры. Не нравятся (мягко выражаясь).
Madlen Omarova А латиносы-то чем не угадили? Бедные...
Из европейцев - понравились испанцы и греки. Влюбилась в тайцев. А неприятное - арабы в Египте. Копты - ещё приемлемо, но синелобые ((((
Laura Dosanova
Самое неприятное - турки. Надутые индюки ((( Приятное - португальцы!
В каждой нации есть определенное количество негодяев и добрых людей, но по уровню цивилизованности отличия имеются...
Даша Маслова Да про каждую нацию это всё понятно.. просто хотелось мнения именно основываясь на личных впечатлениях.. ведь у всех же после поездки в ту или иную страну складывается какое-то мнение о местных..
Нет у меня такого, что одна национальность" вау" какая, а другая "фу",для меня все равны, не за этими впечатлениями я за рубеж езжу. Все нации разные, минталетет соответственно тоже разный, как можно кого-то не любить, если ничего плохого мне не одна из наций не сделала?)
не люблю делить людей на национальности: чистых как таковых людей по национальности вообще практически нет, я делю людей на жителей той или иной страны.
Так вот самое плохое впечатление произвели на меня жители Эстонии, лет 30 назад, потом лет 25 назад и по рассказам очевидцев их отношение к России и к ее жителям нисколько не улучшилось до сих пор и свою ненавистъ они и не скрывают перед иностаранными туристами.. .
Не свободно себя чувствую в мусульманских странах, сужу в основном по Тунису: ну уж очень они приставучие.. .
Понравились жители Франции - очень доброжелательные люди и готовые прийти на помощь, по крайней мере по мелочи.. . Хотя и с исключениями тоже сталкивалась.. .
И самое благоприятное впечатление оставили жители Италии, особенно южане, там я больше всего времени среди местного населения провела и видела их жизнь из нутри - столько доброжелательности и гостеприимства.. .
А еще мне очень нравятся бабули в Питере, которые в тур. кассах работают, в музеях.. . Такие интеллигентные, милые и готовые поделиться своими знаниями...
Даша Маслова Ну Эстония разная бывает.. я вот не был в Таллине.. был только в Нарве.. но там наверное и эстонца-то непросто встретить, одни русские. Там не было никакого негатива.
По мусульманским странам.. не был в Тунисе (и не хочу), но в Турции та же приставучесть к девушкам и навязчивость ко всем. А вот в Черногории (были в Улцине, единственный мусульманский город в православной стране) никакого негатива не отмечал.
А бабули в Питере и правда хорошие).Могу об этом судить, так как всю жизнь здесь живу) Особенно хороши бабули, продающие пирожки) Ну и в музеях тоже.. они всё знают
болгары. никогда бы не подумала что такой негатив останется после посещения страны ( впервый день пришли на пляж, взяли лежаки. с нас взяли одну сумму, потом пришла пара, с них взяли раза в 2 дешевле. мы спросили а что такая разница, на что они сразу сделали выпученые глаза, стали делать вид что русский и анлийский не понимают. когда мы пришли после обеда, стали нас выгонять, типа мы не платили. вообщем осадок остался.
Греки оставили очень приятное впечатление. Спокойные, с достоинством, культурные и приветливые люди. А вообще, где была, нигде не обижали, наоборот даже. Все нравились, и каталонцы, и финны, и чехи со шведами, и турки, и австрийцы, и венгры, немцы, молдаване, хорваты, сербы. Кто плохой, называть не буду, не этично, да и может только мне с определенными любьми не повезло.
Ольга Тачаева
это что ещё за исключения! самое неприятное впечатление как раз русские и оставили. и не только у меня, у многих за рупЕжом.
Владимир Седых
Даша Маслова Русские - самый очевидный ответ. Отсюда и уточнение в вопросе.
Исходя из тех стран где побывал, то самое негативное впечатления оставили индусы и англичане, а самые положительные эмоции были от японцев, кубинцев.
Тiлек Куанов
после полугода в ЮВА - искренне стала не любить азиатов .. =)
а приятное - испанцы ...трудно жить в испании без знания испанского, но тем не менее они всегда помогают и пытаются понять =)
Даша Маслова Азиаты пялятся постоянно на бледнолицых или просто приелись?)
Madlen Omarova я не злая, но ставить 1 только потому что мне не очень нравятся испанцы...извините(((
Честно, обычно это не зависит от национальности, чаще *свои* оставляют неприятные впечатления, как впрочем и приятные...
Даша Маслова Ну на своих больше обращаешь внимание в любом случае, это и неудивительно. Поэтому и уточнял про другие национальности.
Мне все нравятся, русские отдыхающие негатива не вызывали ни разу. Наоборот, со своими соотечественниками отдыхать веселее.
Нина Кляин
Даша Маслова Со своими понятнее всё)
турки
Даша Маслова Не пробовали вопрос полностью читать?