Отдых за рубежом

Мама русская, а папа-украинец.А кто же я по национальности?

У меня тоже папа украинец, а мама русская. И я считаюсь русской, т. к. родилась в Росии..
Anja Shinina
Лучший ответ
Понятие национальности непростое. В некоторых странах слово "национальность" понимают как "гражданство" (Франция, Германия) . Национальность - этнические корни, родной язык, самосознание.
Дети в смешанных браках могут выбрать ту или иную национальность, или вовсе не выбирать ее. Графа "национальность" в России, вроде бы, не обязательна к заполнению. Или она снова, как в советское время, обязательна?
Вообще-то у славян национальность определяется по отцу. Вот только зачем это Вам? Что от этого изменится?
Наталья Мороз
Славянин! Главное чтобы сознание не раздвоилось!
У меня мама украинка, папа - русский. Я - русская.
Dannil Frf
Umoego snakomogo mama beloruska, otec ukrainec, a on russkij
русский хохол.
Вера Дедовская
если спрашиваешь значит хохол, русские не спрашивают, понял разницу?
Хорушка
Kayrat Dauletov
у меня папа татарин, а мама наполовину цыганка, пишусь татаркой....
Узбек наверное1
Mallēus Maleficārum
Тот же кто и я.
Леха Леха
Насколько я знаю, определяют национальность по отцу. Но в 18 лет выбор будет стоять за вами.
словянин
украинец. национальность определяется по отцу.
правильно написали, если спрашиваешь значит хохол....
Дарья Череп
метис
Олег Баранов
а ты интересной национальности - ХОХОЛ (КА)
Dilshod Hamdamov
Если живешь в России, то россияин!
Немного того немного сего.
И нормалёк ты- РУСОУКРАНЕЦ или РУСОУКРАИНКА,
Merei Bazarkulov
а какого ты пола?
ты гремучая смесь кровей)))
Kos_Docs Kos
Так же как и я РУССКАЯ
На твой выбор, как удобнее.. подумай о буд... где будешь жить, что выгоднее
Украино-русский! Но если жил в одноё стране больше 10 лет (на какой жил такой ты национальности)