Отдых за рубежом

Хотим поехать в Финляндию. Кто знает, как вообще финны к русским относятся?

Нормально они относятся, если конечно не будешь толкаться, плеваться и сплевывать семечки на пол, никто на тебя косо не посмотрит. . Вообще финам повезло, что у них под боком спокойный интеллигентный Санкт-Петербург, посмотрела бы я на финов, если бы вместо Питера соседних городом был бы Ростов или Пермь или Краснодар))) ) бедные фины такого соседства не вынесли бы, ростовчане снесли бы за ночь всю Финляндию не оставив камня на камня от магазинов с распродажами, побив все стекла в универмагах и заплевав весь город семечками.
Света Ткаченко
Лучший ответ
Нормально ..мы их деньги ...)) Но на границе почему-то финский таможенник ..так удивленно и недовольно спросил ..почему у меня польская виза ))))
Они вслух этого не говорят. А что они про себя думат, кто их знает
**** *****
хорошо.... в целом...
отношение к человеку зависит от его поведения, а не от национальности.
Ну дураков везде хватает. А так вобще отлично. Наши питерцы там живут, работают учатся, выходят замуж и женятся, ездят оттуда часто в Европу, а также за покупками. Так что "весло" Вам в руки....
Никитос Gromich
Финны давно уже к русским относятся как на неотъемлемую часть повседневной жизни Финляндии. Сейчас в сфере обслуживания очень много русскоязычных. А на вопрос как относятся, я бы сказала нормально. Хотя многие наши туристы нормального отношения не заслуживают. Вы это увидите как только зайдете в магазины "Лидл", в магазины UF, там где есть распродажи или же в дешевые кафешки вокруг ст. метро Кamppi. а какое сборище "туристов" на Rautatiekatu у парковки наших автобусов я умолчу))))
Елена Сохина
постарше как к бывшим аккупантам но слова не скажут молодые хорошо финны понимают что туризм это лавэ а мы там его нормально оставляем
Набери в гугле финские пословицы о русских и все поимешь, но вслух они это не говорят и кусаться не будут. Как не странно они очень хорошо относятся к евреям. А вообще это цивилизованная страна.
Не любят финны, русских. Но все зависит от Вас. Будете себя достойно вести, вряд ли встретите недоброжелательность. Хорошая страна Финляндия- только финнов много...))
В Таиланде мне надо было узнать, как лучше ехать к отелю, и я спросил одного прохожего: "Вы не русский? "Он ответил с акцентом: "Немножко русский".Оказался финном.
Езжайте, Вам очень понравится. Они очень хорошо относятся к русским. Они очень приветливы. Я когда приезжаю из Финляндии в Москву, создается впечатление, что Москва - злой и наигрязнейший город (в прицыпе он таким и является).
.T
... Tala