Отдых за рубежом
Кто был в Турции?? ? Подскажите что за экскурсии есть там хорошие? Бывает в Стамбул экскурсия (и сколько стоит)???
На Стамбул лучше выделить дня 3-4 минимум. Есть экскурсии в Памуккале, Каппадокию (2 дня) . На Каппадокию тоде лучше дня 3-4 заложить. Если в Фетхие или Кушадасах отдых, то там в Дальян на черепаший остров есть экскурсии, в Долину бабочек.
Индира Калелова
Согласна, Каппадокия - это очень клево.

В Стамбул лучше отдельно ехать, там за 1 день экскурсии всё не посмотришь)
Мы в Стамбул ездили сами, везде сами походили, всё посмотрели.
Константинополь - очень интересный город!
Я тоже поеду в Турцию, говорят, там офигенные экскурсии.
Я была и ездила на экскурсию в Стамбул, стоит она 300 долларов, от Тез-Тура летали по средам на эту экскурсию. Подробно: вылет из аэропорта Антальи в 7 утра, лёту час, там по прибытии встречает гид и везёт на автобусе до пролива Босфор, далее кто хочет, едет с гидом на 1,5 часовую экскурсию на маленьком пароходике, по Босфору и стоит это отдельно 30 долларов, а кто не хочет - того везёт водитель в другую часть города, откуда начнётся просмотр достопримечательностей. Короче после плавания по Босфору идёт Голубая Мечеть, далее обед в местном ресторанчике (еда входит в путёвку, а вот питьё за свой счёт) , потом Собор Святой Софии, потом дворец Топакы, далее обед в ресторанчике на берегу Босфора и в аэропорт, вылет около 23 часов т. е. где-то сутки займёт всё. У нас получилось 26 часов, но ооочень интересно, очень много впечатлений, воспоминаний и оно стоит того, только 1 дня конечно же мало. Кстати стоимость у туроператора и у уличных торговцев турами было одинаковым на Стамбул - тоже 300 долларов.
Про остальные экскурсии кто-нибудь расскажет. говорят памуккале интересная экскурсия, но все они долгие. С прошлого года сохранился прайсик со стоимостью экскурсий от тез-тура, если надо - кидай почту, скину ...
Лариса Карпенко
sochi111183@mail.ru Спасибо!!!)))))
Смотря по тому, куда едите - если на анталийское побережье - Седе, Кемер или Аланья - то есть классная экскурсия грин Каньон - 40$ с обедом, на целый день на кораблике с купанием и обедом - около 20 баксов - по разным направлениям, рафтинг - 25, На подъемнике на вершину, уж не помню, как называется, но вид отличный - стоимость не помню. Ездили через местные агентства - у оператора цены - раза в 2-3 выше. Можете посмотреть здесь - http://pegast.ru/turkey/excursions У остальных операторов - приблизительно то же самое.
Есть, если я не ошибаюсь, но дня на Стамбул мало.
Минимум бы 3 дня, чтобы основные достопримечательности посмотреть.
Хорошие экскурсии: Эфес+Дом Девы Марии, Памуккале, Каппадокия, о-ва Эгейского моря (если в Мармарисе или Бодруме отдыхаете) , Дальян неплохо.
Вам уже всё написали. Добавить особо нечего, кроме личных впечатлений.. .
Из личного опыта очень советую посетить Стамбул. Но не на однодневной экскурсии. Поезжайте туда, как минимум, на пять дней, а лучше на неделю! ) В этот город невозможно не влюбиться!
А на курортах рекомендую посетить Каппадокию (если в Аланье или Сиде остановитесь) или Памуккале (туда ближе всего из Мармариса, Фетхие, Кушадасы) . В Мармарисе мне также очень понравилась экскурсия в Дальян. Эфес, конечно, посетите. Если будете в Аланье, возьмите экскурсию в пещеры, в античный Сиде, в Аспендос и к водопадам.
Практ. все хорошие. Если экстрим - рафтинг. Стамбул - ок. 300 длр.
Все эти стамбулы и кападокии очень далеко от курортов, пока до них доберёшься, устанешь так, что потом никакие красоты не интересны будут. А все близкие экскурсии мне не понравились, Турция подходит больше для пляжного отдыха, экскурсии там просто никакие ((