Отдых за рубежом
стоит ли лететь в египед беременной?
Здраствуйте, я нахожусь на 9 неделе беременности, неделю назад у меня была угроза прерывания, сейчас все прошло и чувствую себя нормально. еще до беременности купила путевку в египед, вылет через неделю, подскажите, что делать.. лететь или нет????
нет! ни в коем случае! тем более была угроза! если беременность желанная, я бы дома осталась!
а вы знаете что давление в салоне примерно 2500 метров над уровнем?
9 недель это мало конечн, о если вас уже прёт от любых, то не надо
Если у Вас угроза выкидыша, то не стоит менять климат. И вообще при таком раскладе надо постоянно находиться под наблюдением врача, желательно даже лечь в стационар.
Я категорически НЕ рекомендую. Если, конечно, Ваша цель - не потерять ребенка.
Там идут беспорядки из-за политической жизни в стране лучше езжайте в Турцию.
В Египиде Вам обеспечат ускоренные роды, а потом упакуют и отправят на родину: с ребёнком и букетом на память. Букетом трудноизлечимых заболеваний...
вам что дороже - ребенок или....
угрозы прерывания сейчас ставят часто. Спросите так по-человечески у врача и летите спокойно. Здесь нервотрепки побольше будет, а там хоть организм отдохнет и порадуется.
Мое мнение, в принципе, возможно циничное-как в Спарте-если организм не вынашивает, его "нужно отдыхать". Лучше пичкать его морем, солнцем (витамин D), фруктами, блаженством, чем таблетками, зимой, больницами, раздражением. Перелет-единственное "Но... ". Подготовьтесь к нему
Если вы задаетесь таким вопросом даже после угрозы выкидыша, то извините конечно, но тут уже назревает вопрос о вашей вменяемости....
египеТ, народ, ну не тупи!
А у вашего врача вы это спросить не хотите? Здесь ведь только ясновидящие на такой вопрос ответить смогут.
Если всё нормально, то летите, но имейте виду, если что-то случится, то мед. помощь там обойдется вам в приличную сумму.
Как вариант можно оформить расширенную страховку, обратитесь в страховые компании, они продают полисы которые принимают во всем мире, и в Египте в том числе. Это стоит не так уж дорого, 100-200$
Умная женщина в такоим состоянии поступает осмотрительно и Египет ей не нужен, дети радость и отвественность.
У врача спросите)))))
у меня многие знакомые летали и слава богу ничего. лично я не полетела, когда у меня была подобная спитуация
Я хоть и не беременна, но знаю что это такое. А вот перелет в Египет был для меня трудным, точнее, из Шарма в Москву. Самолет снижался очень быстро с 11 тыс. км до 5 тыс. км. Думала, до земли вообще не дотяну, а потом еще минут 40 ничего не слышала, как в шлеме. И это не имея проблем со здоровьем! Решать Вам, но надо даже не 40 раз отмерить...
Поверте мне, как маме, дети лучше, интересней и куда более важны в жизни чем Египет! Поездку всегда можно спланировать, а вот малыша.. . Не рискуйте, это маленькое чудо принесет вам куда больше счастья чем Египет!