Отдых за рубежом
Что везти в Турцию в качестве "гостинца"? Что любят получить на лапу сотрудники гостиниц?
Сигареты. Подарок номер один. Потом идут шоколадки для горничных, и виски и прочее спиртное для всех подряд.
Денги все любят во всех странах.
никому ваши сувениры там не нужны. берут евро или доллары. причём в каждом отеле существует определённая такса. которую вам открыто скажут на рецепции.
Они даже лирами не брезгуют, везти открытки или алкоголь не имеет смысла, да и вообще в Турции все есть. . поэтому 10-20 лир станут вполне конкурентным подарком
Доллары или евро. На эту валюту ни у кого нет аллергии.
Юрий Марулин
Это само собой... А еще что? Сигареты, водка - слышала очень любят брать...
Бабло все на лапу любят получать, остальное им нафиг не нужно.
Сколько отдыхала, ни разу не давала денег, кроме уборщицы!
ТОЛЬКО деньги.... водку возьмут с удовольствием, но как приложение...
Если бы речь шла о Кубе-там еще можно было бы что-нибудь придумать. И то.. . они уже тоже продвинутые стали))))) . А в Турции уже никого ничем не удивишь! Только деньги.
В Турции принято гостинцы класть в tip-box. Туда влезут только деньги.
Деньги это всегда хорошо! Но они и водку русскую, очень любят!! ! Но я обычно благодарю за внимание после услуги. Попросила номер поменять, предложили варианты, спросили все ли устраивает, то можно и благодарность за внимание выразить!
я видела как наши соотечественники дарили бутылку водки отельному гиду)))))))))))) )
Не понимаю! везти в чемодане! чтоб подарить за то, за что человек и так зарплату получает)))))
Батюшки светы, дожились, уже туркам подарки возит народ.... Чаевые принято оставлять, и все. Они вам мама с папой что ли, что вы им сувениры везете?
Юрий Марулин
Вот давайте не будем глазки закатывать! Одному нашему знакомому за бутылку хорошей водки на день дали кабриолет кататься - разница есть? А друзьям 50% скидку на фотосессию сделали...я не о подарках беспокоюсь - голый банальный расчет..
Николай Кирмель
Во-во,согласна. Сами турков балуют,а потом пишут чего это они наглеют:DDD Смех,денег за тур отвали,а потом еще персонал одаривай:DDD
они любят БАкШишЬ) ) деньга-чаевые))
когда заселялись в гостиницу, на ресепшене дали коробку конфет - они были рады