Отдых за рубежом
Какие сувениры везете из Турции, если точнее Алания?
Согласна с предыдущими ответами, смысла везти что-либо практически нет. Везу здоровье, впечатления, сотни фоток, роскошный загар. А из покупок - только халву, которую обожаю и у нас её нет. И местные сухие вина беру в дьюти-фри, сколько унесу.
только загар и хорошие впечатления
местные чашечки
никакие, энтого барахла, которое они впаривают, сейчас в Москве навалом и дешевле ( и оникс, и кошельки, и кальяны, и табаки и т, д.... ) А золото там - вообще отстой.
Никакие, кроме фотографий и впечатлений
Ничего.. и вообще в такой помойке, как Алания делать нечего. .
лучше в Сиде или Бодрум..
Как правило Кальяны ( для тех кто курит) , оникс и так безделушки всякие
Честно говоря, в Аланье мы немного стремались, давно это было. Купили какие-то магниты, потом раздарили их друзьям. Купили там махровые халаты. Хорошие, пушистые, по 10 долларов. Потом заказали машину в Сиде и там в хорошем магазине кожи купили брюки и куртки. Дело в том, что есть большая разница между кожей (как и золотом) , продаваемыми на улице и в серьезных магазинах. Кстати, в основном, именно эти изделия поступают на наш рынок как итальянские :-) Цена получается довольно приличная (не по 3 копейки, как обычно рассказывают - по 3 копейки фуфло на базаре) , зато можно приобрести очень оригинальные вещи. То же самое можно сказать о золоте.
Главное, поездите по экскурсиям, сделайте побольше фото.
аланья отстой и покупать там нечего. мармарис, сиде, бодрум это да. есть на что посмотреть и что купить. нет грязи и нищеты. а так то кальяны в турции хорошие и замечательного качества большие, мягкие и пушистые полотенца. сувениры для знакомых- магнитики, пепельницы, брелки с глазом и пр. хрень. :)
не вижу разницы между курортами для привоза сувениров из Турции)) ) глаз от сглаза чтобы все были здоровы и счастливы)))