Отдых за рубежом

если вы бывали в египте, вас не раздражала местная ментальность арабов абсолютно повсюду требующих бакшиш?

Конечно, очень раздражала. По этой причине скорее всего туда больше не поеду несмотря на дешевизну отдыха и чистое море
Viktor Www
Лучший ответ
Был там два раза, никто никогда не требовал. Может, это Вам так не повезло ( или мне повезло) . Я даже в отеле перед уборкой оставлял деньги на кровати и никто не брал.
Нет, не раздражает. А в этом году отдыхали вообще в прекрасном отеле, с настолько вышколенным персоналом, что служащим деньги предлагали, они не брали :))) как ни странно, и такое бывает.
Анна Лейком А что за отель был, подскажите?
Совершенно не раздражала! Я воспринимаю это как капризы местной природы, вместо дождя. Ну, потрачу я пяток-десяток долларов в реально необходимых случаях, главное - не давать всем подряд.
Ришат Салахов
я сама живу в Казахстане, азиатский менталитет мне близок, скорее, арабы потеряли от меня, я там 40 минут торговалась из-за большого папируса и купила его по цене в 7 раз меньше первоначальной, ахахах! хотя он мне и совершенно не нужен был... арабы были в шоке... а вообще в любой стране надо улыбаться людям (но не улыбкой наивного лоха - потенциальной дичи).. . Египет ценю за уникальное море.. . плюс нам повезло - когда летали в Каир, достался замечательный гид, увлеченный своим делом неравнодушный человек, впечатления очень хорошие...
Денис Булавин
Никто ничего не требовал. Не помню такого. Скажу даже больше: в 2 часа ночи в Шарме никто не приставал. Спросили банкомат - местные ребята спокойно показали.
Дск-Лик Ооо
нет . они же не с ножом у горла требуют ))) то, что положено, они сделают и без бакшиша .. туристы сами им деньги суют где надо и где не надо .. так отчего бы не взять ?))))
К нам не приставали особо. Скажешь им "но", они и отвалят...
Ольга Киселева
их может в нас тоже многое раздражает...
Дияр Альмадиев
ни раз не требовали бакшиш, хотя я этого ждала и наменяла мелочи. только бесила навязчивость торговцев. и море тоже не понравилось. в египет больше не поеду.
Не надо их баловать.
Igor Braslavski
Никогда бы не поехал в эту страну. У нас есть айзеры.
Не помню такого, хотя Египет мне не очень понравился. До пирамид мы не добрались, далеко они были, а все ближние экскурсии не впечатлили. И вообще арабские страны мне не по душе. Море красивое, но ради моря я больше туда не поеду.
Elya Kabanova
Нет.