Отдых за рубежом

Сколько вы тратите на отдых на 1чел? Мера измерения доход в месяц. Мне жалковато дней за 10 отдавать больше 1го/д, а вам

Bariyer ....
Ну что-то в районе месячной зарплаты за 2 недели
***ажарка*** Б
Лучший ответ
Ну, примерно, 1/10 год/дохода, где-то около 200-250 тыс. рублей...
Наталья Nataliya
Исходя из реального--в долг не беру, расходую, что прикопила--не супер, но можно и горящую взять, и в России в блочном номере, часто езжу в Питер--только самые дешевые места в поезде и хостелы или самые дешевые гостиницы--прихожу только заснуть...
Зависит от размера дохода в месяц - у кого-то 100тыс. , а у кого-то и 10тыс. (руб) . нет и деньги приходится откладывать в течении года.
0,5-1 зарплата в зависимости от страны. Обычно 2 недели, только я не совсем отдыхаю, я путешествую)
Ирина Котенко
Татьяна Викс Вот это Вы счастливая. От нас билет хотя бы до Москвы, уж не говорю - дальше, уже стоит, как минимум полторы, а то две зарплаты.
Ой, мы тока недавно с мужем узнали, что такое настоящмй отпуск. Ее жалко денег, потому что чуть не угробили злоровье, работая без отпускрв. А нам еще детишки нужны
Михаил Якунин
Я воспринимаю отдых как способ получить новые впечатления. Поэтому стараюсь не жалеть деньги (в доступных мне границах) на театры, экскурсии и пр. А поскольку доход у меня совсем маленький (преподаватель вуза) , то это можно себе позволить, жёстко экономя на другом. Поэтому я живу в хостелах, на природе - в палатке, питаюсь урывками из супермаркета, иногда от завтрака до завтрака, положенного в хостеле, вообще, не ем. Билеты на транспорт покупаю самые дешёвые из имеющихся. И возвращаюсь всегда довольная и полная впечатлений. Людей, тратящихся на гостиницы, рестораны и бизнес-класс, не понимаю в принципе. Есть деньги, так закажи лучше что-нибудь из ряда вон - Северный полюс, Антарктиду
Самих денег мне не так жалко, но как подумаю, что если отпуск 2 недели и надумала его провести в Австралии, то 4 дня из 14 только на дорогу выпадают.. . Поэтому всегда соизмеряю сколько денег уходит на дорогу, сколько на проживание и сколько на все остальное - они у меня примерно в равных частях.. . Т. е. чем дальше, тем длиннее должен быть отпуск.. .
На отпуск по России трачу примерно годовую российскую пенсию...
Алёна Ажбаева
Я не экономлю на себе, но и не трачу лишнее. Хорошо питаюсь, но не в дорогих ресторанах. Гостиницу выбираю для того, чтобы отдохнуть, после экскурсий, это тоже не может быть самый дешевый вариант. Так что каждый по карману отдыхает. Но не есть сутками и спать на природе, это тоже не каждый сможет.
Marina Cherkasova
20% зарплаты в месяц
Олег Криони
зарплата 25 тыс. на отдых (путевка +расходы) трачу примерно 2,5 зарплаты. бывает больше, бывает меньше. Часто езжу дикарем. Отслеживаю дешевые билеты у авиаперевозчиков. в основном езжу по Азии. на жаре есть совсем не хочется, а фрукты там стоят копейки. в местных, а не "туристических" кафе можно наесться за 1-2 доллара. опять же отели/хостелы дешевые. зная английский можно неплохо сэкономить на экскурсиях. В Индии, прелетев в Гоа поехала на экскурсию в Хампи ( это город-музей такой) с ребятами, с которыми познакомились и вместо 200 долларов с человека мы заплатили по 50.переезжать на автобусе из одной страны в другую. помню в марте 2012 года из Камбоджы уехала во Вьетнам за 28 долларов.
Если жалко тратить на отдых-потом будешь тратить на лечение! Не понимаю людей, проживающих жизнь не свою, а чужую. Ведь другой жизни не будет! Поэтому надо жить не жмотясь!
Alessandra Gabalova