Отдых за рубежом

Продают билеты с пересадкой 50 минут в аэропорту, реально успеть вообще? а если не успеешь?))

если одна авиакомпания, то наверное будут задерживать и второй рейс, если первый будет не успевать!
А вообще с пересадками делают постоянные рейсы у которых фиксированное время полетов, соответственно накладок быть не должно)) )
Все кто из моих знакомых летал, никто еще не опоздал на второй самолет)))
Машхур Курбонов
Лучший ответ
Если авиакомпания продаёт вам билеты с такой стыковкой - значит, она обязуется успеть вас пересадить. Тут главное - вам самой не мешкать.

А вот если вы собираете перелёт сами, то стыковки лучше выбирать подлиннее, т. к. в случае опоздания не пересадку это уже становится вашей проблемой, а не проблемой авиакомпании.

Из личного опыта: два раза попадал так, что пересадка короткая, а первый рейс задерживался. Первый раз отправили в гостиницу (за счёт а/к, разумеется) и отправили на следующий день, второй раз быстро пересадили на рейс другой а/к по тому же направлению.
Наталья Сивак
а вдруг самолет опоздает? эти вопросы надо с авиакомпаниями обговаривать
Надейтесь на лучшее.
Реально, если продают) Если билет единый и рейс первого плеча задержится, то авиакомпания на втором плече посадит на следующий рейс. А были случаи, что и дожидался самолет, если с первого рейса много опоздавших. Какой аэропорт вообще? В некоторых аэропортах - 50 минут не проблема, ведь у Вас уже есть посадочный.
Константин Перчаткин да там разные...Рига,Дюссельфорф...я пока просто смотрю на лето
У нас была пересадка 1 час 10 минут, в итоге еще 20 минут сидели в зоне посадки, ждали когда посадка начнется
Лиза Савинова
Они продают, они и пересаживают. Багаж уже в пути, посадочные на второе плечо на руках. Нет проблем. Катарцы даже в 35 минут укладываютя. Вытаскивают своих пассажиров, сами провожают их в другой самолет... Сын ими летал с 50-минутной пересадкой. Все нормально, говорит.
Это если один билет!! ! Если сами так покупали, 2 разных, то однозначно, не пройдет.
ну в общем-то реально... главное зарегестрироваться... будут ждать... хотя в прошлом году в питере не успели... отправили следующим рейсом... только если это один билет с пересадкой... а не 2 разных билета
Я бы не рисковала, если точно хотите выбранными рейсами долететь, по мне, чтоб было спокойно, пересадка в том же аэропорту должна быть минимум 3 часа.
Если это один билет, то в случае опаздания авиакомания должна вас посадить на следующий рейс, если очень долгое ожидание, то накормить за их счет и поселить в гостиницу.
Опазданий самолетов и прочих накладок очень много в летний период. Перебронировка рейсов обычное дело (продали больше билетов, чем мест в самолете) , если прибежите в последний момент, могут сказать, что мест вам уже не осталось. Даже если вам посадочные сделают на второй самолет перед первой посадкой, это ничего не гарантирует.
Lerush Lerush
Татьяна Юдина Мне вот тоже однажды советовали минимум три часа. Я не знала куда себя деть, блуждая по аэропорту. За эти три часа успела переехать из терминала в терминал, обойти всю зону дьюти фри и еще подремать))
успеете, если это один билет, одной компанией, то на край и расселят и посадят на следующий рейс... летал Эир Молдовой, борт ждал, так же было с Монтенегро Эирлайнз
А кто вас заставляет такие покупать
Айнура Сугурбаева а прямые дороже
Константин Перчаткин извините, единица случайно нажалась, нажимала на комменты