Отдых за рубежом

вы прежде чем ехать в какую то страну тщательно её изучаете собирая инфу в инете и через знакомых или же едите наугад

или случайно услышав мимолётное чужое мнение? и винили ли вы себя хоть раз потом что не изучив хорошенько инфу по стране по приезде туда просто разочаровались?
Для того, чтобы маршрут составить надо:
- просмотреть все интересности региона, отобрать самые-самые и подвязать по расположению.
- гида у нас нет, поэтому - сам себе гид. В общем и целом могу рассказать, чем эта интересность знаменита и какие дела тут творились. Это, правда, в основном, о замках и дворцах.
- либо общественный транспорт (остановки, расписания, желательно, цены) , либо (если на машине) - дороги, перекрёстки, места парковок.
- пару раз лоханулся и остались мы голодными. Теперь где питаться - тоже изучаю.
- про отель или гостевой дом - и говорить нечего.

Если маршрут жёстко не спланировать - ничего не успеешь посмотреть. Нету столько денег, чтобы приехать куда-то и сидеть в отеле или болтаться бесцельно. На то, чтобы смотреть то, что нам не интересно - тоже нет. Только на конкретные аттракшены, те, встречу с которыми предвкушаешь ещё дома.

На самом деле, какие-то неожиданности всё равно случаются. Стопроцентно всё предусмотреть невозможно. Но процентов на 90 - обязательно.
Александра Дорохова
Лучший ответ
Очень тщательно изучаю инфу о стране. История, культура, транспорт (общественный) и как на нем до всяких красивостей добираться, и что льзя что нельзя. И с недавнего времени стараюсь именно построить маршрут, с точки зрения времени и рациональности (а не так, хочу, это, вот это и то тоже) . Знакомые мне ничем помочь, как правило, не могут, мимолетное чужое мнение никакой роли не играет. К мнению в нете отношусь с большой долей скептицизма.
Тщательно изучаю, тщательно выбираю отель ( или отели, если на экскурсионку) . Наугад никогда не летали. Только 1 раз муж " промахнулся" с отелем ( не проверил инфу о нем)
Изучаю обязательно - это и полезно, и интересно.
Сейчас да, изучаю. Не хочу ехать туда, где мне может быть не интересно.
Всё узнаю в инете: об отеле, развлечениях, экскурсиях, да и вообще о стране в целом. Еду уже с намеченным планом, куда съездить и что посетить.
Angel
по разному бывает. опишу один момент: прочитала книжку о событиях 13-14-го века, как молодая девушка из Германии в Испанию по поломнической дороге пошла, потом прочитала заметку про эту дорогу - она существует до сих пор и очень популярна, ведет в Сантьяго де Кампостелло. Потом на работе кто-то упомянул. И так созрело решение пройти пешком отрезок этой дороги: за две недели насобирали информацию, закупили карты, необходимые вещи и вперед.. .
Собираю информацию из всех доступных источников: сотрудники, соседи, друзья, газеты, телевизор, художественная историческая литература, интернет...
Иван Моисеев
Всегда собираю инфу о стране, читаю отзывы (прежде вего о стране, а не об отелях) в Инете, смотрю видео, прислушиваюсь к советам знакомых, которые там бывали.
выбираю очень тщательно и оцениваю многие параметры предполагаемого отдыха, потому и не промахиваюсь
Куаныш Найман
Тщательно изучаю)
Юрий Фролов
Изучаем) Время поездки ограничено и за отведённое время хочется увидеть как можно больше) Т. к. мы не пользуемся услугами тур. агенств, то поездку планируем очень тщательно, изучив естественно множество источников и расспросив тех, кто бывал там куда мы собираемся. Поэтому никаких разочарований) )
Jury Moiseev
Собираю.
Я считаю, что неинтересных мест на земном шарике нет и потому частенько почти без всякой подготовки еду. Бывает хуже / лучше, но никогда не сожалел, что так поехал. Мне скучно собирать данные, да и времени свободного на это надо иметь достаточно. Вот и, вопреки всему, сказанному выше, не заморачиваюсь. И не жалею об этом. Кстати, читал, что именно те, кто так тщательно готовится и стремится не упустить ни одной мелочи, частенько бывает недоволен своими поездками...
Все изучаю досконально- отель, территорию вокруг отеля- магазины, кафе, парковые зоны, возможные экскурсии и проч.
В нете обезательно все узнаю погоду, курс обмена на местную валюту и вплоть даже какие там на данный момент фрукты спеют. Также пробиваю по экскурсиям, отзывы куда лучше в первую очередь съездить.
я бы тщательно изучал и тогда бы только поехал, полетел или поплыл