Отдых за рубежом

Достаточно иметь шенгенскую визу чтобы поехать в Мексику Нашла эту инфу в инете, правда ли это?

Можно и без шенгена в Мексику ехать.
Karen Tonoyan
Лучший ответ
Владимир Чеботарёв Да, но тогда нужно разрешение на въезд получить
Никакого отношения виза чужой страны к мексике не имеет, вы прекрасно можете получить разрешение заполнив простую анкету
Володя Цоруев Имеет с недавнего времени.
Далее Вы найдете информацию по поводу оформления мексиканской визы и миграционных правилах въезда на территорию Мексики.

Важно: граждане России, Белоруссии, Армении и других стран, имеющие один из миграциооных документов, указанных ниже, не нуждаются ни в консульской визе для въезда на территорию Мексики, ни в электронном разрешении, при условии, что целью Вашей поездки является туризм или деятельность, не связанная с материальным вознаграждением:

- Действительная и текущая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;
Лелька ******
Ирина Измерли Это абсолютно правильная инфа, доктор Быхов не понимает, о чем он пишет. Смело едем с пересадкой в Европе по любой мульти-шенгенской визе в Мексику1
может с болгарией путаете
Tursunay Или с Румынией
Шенгенская виза не имеет отношение к Мексике так как Мексика не входит в ЕС. На каком основании с этой визой можно въезжать в Мексику не ясно.. если есть ссылка на новые ПРАВИЛА то хоть показали бы, такого не слышала и не было.
Пётр Великий
Duman 1995 Sarsenbaiuli Duman1995 Я в Панаму по шенгену летела.
На самом деле до этого дня я тоже посчитал бы вопрос глупым, как и большинство отписавшихся, но на самом деле вопрос очень даже уместный.
Если верить интернету, то да, в Мексику можно попасть по шенгенской визе.
Не люблю копировать чужую информацию, но нужные ссылки не проходят, поэтому копирую текст:

«Подвисшая» с мая 2016 года информация о расширении визовой доступности Мексики получила на днях официальное подтверждение. В посольстве этой страны корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» официально сообщили о возможности въезда в Мексику по шенгенской визе. Кроме того, доступ предоставляют визы Японии, Канады и Великобритании. Впрочем, и «официальная» виза в страну не представляет затруднений для туристов. При этом эксперты по направлению предупреждают туристов, что необходимо обращать внимание на «мелочи».
Данная информация официально подтверждена посольством страны. По словам эксперта, по таким же правилам можно въехать в Мексику имея визы Японии, Канады и Великобритании. Однако эксперт подчеркивает, что туристу необходимо не забыть при этом предъявить на пограничном контроле ваучер на проживание и обратный билет. «Срок пребывания окончательно решает пограничник, именно изучив ваучер и обратный авиабилет»
Володя Разноглядов УРАААААААА ЮК В СПИСКЕЕЕЕЕЕЕ!!)))
По шенгенской визе ты можешь поехать только в страны шенгенской зоны. Мексика к ним не имеет никакого отношения.
Ольга Гашева
Шенген только по странам Европы действует. В Мексику вообще не надо визы!
Людмила ***
Володя Цоруев Вы гражданка США?
Duman 1995 Sarsenbaiuli Duman1995 Надо, если нет шенгена. Я в Панаму по шенгену ездила, иначе пришлось делать бы панамскую.
Али Куралбек И что, по шенгенской визе Вы сможете в Великобританию въехать? Вы в этом уверены?
А в Мексику гражданам России виза не требуется только если у них уже есть виза США.
Карту посмотрите :)
Владимир Манзуркин Беру свои слова обратно. Можно!
Нет, вот http://wiza39.com/ ребята оформляют визы, при чем тут Мексика к шенгенской визе, ведь это не находиться в ЕС, по этому вам нужна другая виза, чтобы попасть в Мексику, делайте другую визу, узнавайте.
B1
Barmaley 117
Да. И не только в Мексику, в Панаму тоже. Думаю, что это правило распространяется на всю Центр. Америку.