Отдых за рубежом

Галерея Уффицы и Академия во Флоренции, сколько времени на осмотр (в среднем) ? Есть ли внутри кафе или ресторан?

Галерею Академии, ИМХО, вообще можно проигнорировать, ничего особо не потеряете. Если всё-ж решите пойти, то 30-40 минут вполне хватит.
С галереей Уфицци всё гораздо сложнее. Если с квалифицированным гидом осматривать и с интересом (это самое главное) , то это 3-4 часа минимум. Если самим, по путеводителю (и тоже с интересом к живописи) то можно и пару дней потратить. На последнем этаже есть кафе с верандой, видом на палаццо Веккьо и ломовыми ценами.

Вообще, если Вы любитель живописи, то вместо галереи Академии рекомендую посетить палаццо Питти. Работ Тициана, Рубенса, Рафаэля, Ван Дейка, Караваджо и т. д. там просто немерянное количество. И всё это в шикарных интерьерах. Плюс к этому весьма приятные сады Боболли прямо за дворцом...
Ilqar Mamedov
Лучший ответ
Если хотите по-быстрому, то 2 часов хватит, но ничего не даст этот бег ни душе, ни мозгу. Времени на эти знаменитые музеи нужно очень много. Неоднократное посещение. Иногда возле одной картины стоишь по часу и. . возвращаешься снова. Я понимаю. что в рамках туристической поездки время ограничено. Тогда перед поездкой нужно ознакомиться с этими музеями (любыми ) по альбомам, книгам и т. д. .А кафешки есть.
Viktoria Pugacheva
Была в Уффици 2 часа с экс. Самим попасть очень проблематично очереди большие, мы с экс группой с билетами и то стояли 30 минут. кафе есть
Пару дней на быстрый осмотр хватит.