Отдых за рубежом
Автобусные туры по Европе. См. ниже
Что могу сказать... Ответ Рыжего самый адекватный. А остальные вещи типа усталости и прочего зависят от человека. Каждый тут судит по себе. Кто-то не может просидеть в автобусе 3 часов, кто-то в этом же автобусе спит нормально и высыпается. Кому-то надо в одном городе торчать неделю и страну по месяцу смаковать, а кто-то так не любит. Если хотите попробовать - езжайте. Среди людей, которые ездят в автобусные туры большой процент довольных такими поездками, а также знаю людей, которые только так и ездят и им такой темп нравится. Ну, а по странам Вам ответили. Все вместе не найдете.
Игорь Николаев
О какой усталости вообще идёт речь? Я объездил весь Урал (Челябинск - Екатеринбург - Пермь - Казань - Уфа - Челябинск) на ВЕЛОСИПЕДЕ и почему-то не устал :) Может, я что-то не так делал? Шины подкачивал время от времени и всё. А Урал по площади поболе Европы будет. И во что там всматриваться, если не в горы? :)
1) Польша ...Швейцария (без Франции) вполне реально. Правда Польща и Чехия в туре будут в микродозах, то есть 2-часовые экскурсии в транзитных городах.
2) К Франции обычно транзитом пристегивается Германия, Польша, Бенилюкс. Можно найти и тур с посещением Франции и Чехии (Париж + Прага) , но Австрии там не будет точно.
3) Туроператоров на эти направления на Урале нет. Тур надо покупать у московских туроператоров. А оформлять его в любой турфирме рядом с домом. Большинство из них назовут одну и ту же цену - из каталога туроператора.
Что выбрать? Полистайте каталог туров ТуртрансВояжа www tourtrans ru
Не посоветую вообще в такие туры ездить. От туров типа "галопом по Европе" остается только усталость, полная каша в голове и чувство впустую потраченных денег. Ежедневные (а иногда и еженочные) переезды, ежедневные вселения/выселения из отелей, жизнь "на чемоданах", почти полное отсутствие свободного времени, экскурсии, больше похожие на спринтерский забег вприпрыжку за гидом-универсалом (который много чего знает по чуть-чуть, но ничего не знает в совершенстве) , основная цель которого - успеть закончить экскурсию к назначенному времени, - всего этого и врагу не пожелаешь.. .
Рекомендовать такое времяпрепровождение могу лишь человеку, которые имеет изрядное количество лишних денег и имеет целью поездки сфоткаться на фоне максимально возможного числа достопримечательностей, типа "Я там был! ".
Если же есть желание действительно ПОСМОТРЕТЬ Европу, то лучше выбрать одну, максимум две страны и отвести минимум по неделе на каждую, а на такие, как и Италия или Франция - по две недели МИНИМУМ.
Игорь Николаев
2 недели много. Хотя бы в Бенилюкс :)
Игорь Юмагулов
Мда, кому как. По мне так это ознакомительный тур, в ходе которого можно понять, хочешь ты потом вернуться в ту или иную страну уже надолго или нет. Вот бы я поехала в тот же Амстердам на неделю по рассказам, охам и ахам, а потом не знала бы куда оттуда сбежать. И потом действительно жалеть о потраченных деньгах. Никто не заставляет совершать спринтерские забеги с гидом, во всех городах есть либо свободный день, либо 2-4 дня. Гуляй себе и гуляй. А каша в голове у тех людей, которые представления не имеют о том, куда они едут, что смотрят, какие достопримечательности есть в каждом городе. При наличии знаний до поездки никакой каши не образовывается.
А оно вам надо? Каша в голове после такой экскурсии...))))))))))
Мария Дайнакова
Неправда Ваша... Конечно, детально страну за день не узнаешь, но автотур и не несет такой задачи. В поездке можно, например, решить, какая страна или город для Вас самый интересный, и позже поехать именно туда. Утверждаю это, потому что всего полгода назад ездила в автобусный тур по Европе, увидела Амстердам - и в мае еду туда на две недели
Не стоит и пробовать просто выброшенные деньги потому что уста ните и больше ничего. тем более все авт туры поезд из Бреста выходит вам все равно из своего города вылетать до Бреста надо. Хотя дело личное хочется помучится вперед. Эти туры предполагают программу "голопом по Европам".толку мало от посещения этих стран будет
Берите автобусный тур с отдыхом на море с авиаперелетом. Турфирма Старый город. к примеру
Игорь Николаев
Не хочу я на море. И самолёты не переношу
ДА помню был я в таком туре на 12 дней, потом ещё 3 дня "отходил" от такого отдыха