Отдых за рубежом
В какой город Египта лучше всего поехать в феврале?
В Шарм, там немного теплее и интереснее в плане развлечений... но в любом случае - вечерами прохладно и свитерок с курткой не помешают...))))
Однозначно, в Шарм-Эль-Шейх! Он окружён горами, что защищает, хоть как-то, от ветра.
в шарм
Марса Алам-самый южный курорт Египта. Если вы переживаете, что вам будет там не достаточно тепло. Там на 2 градуса всегда теплее, чем в Хургаде или Шарме. Марса Алам находится южнее Хургады 200 км.
на Синайский п-ов) ) В Шарм-эль-Шейх... там теплее всего и менее ветрено... лучше вообще в бухточку какую-нибудь там... хотя в феврале у них считается зима и дуют ветра... вообщем, куртки и штаны вечером.... в остальных городах ещё холоднее
В Табу - там горы от ветров хоть чуть-чуть защищают. Но сейчас там неспокойно-граница с Израилем. Да и отелей там не особо. Мы были в Маrriott,знакомые в Hilton.И там и там не очень. И к русскоязычным отношение мягко говоря не очень.
Так что езжайте в Марса-Алам. Все-таки южнее всего. Только от аэропорта Хургады далековато - более 200 км. Друзья отдыхали в прошлом году и Brayka Bay Resort.Вроде как понравилось. Только 270 км от Хургады. Далековато.
Я в Шарм еду 9 февраля, говорят тепло будет, ещё Таба как вариант, там горами всё закрыто от ветров.