Если не хотите покупать (или нет возможности) местную СИМку (а может просто жалеете денег звонящих Вам людей!) , то самое выгодное предложение у МТС "ноль без границ".
Вам звонят как-будто Вы находитесь рядом. У Вас же оплата начинается только с 11-той минуты, т. е. КАЖДЫЕ 10 минут бесплатно. Можно подолгу разговаривать, но надо чтобы Вам перезванивали каждые 10 минут, НО не больше 200 минут в месяц.
Ежесуточная плата за использование опции - 25 руб.
http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/discount_roaming/wwb/
ОЧЕНЬ выгодно. Сама недавно из Еги вернулась, посчитала "расходы" - за мои 8 суток (наговорившись с мамой, мужем и сыном вдоволь) я заплатила 200 рубля (!!!) . Мне домашние звонят как-будто я в Москве, а я - ничего не плачу, кроме оплаты услуги - 25 рублей в сутки.
Подключаю услугу в день вылета, выключаю - в день прилёта.
ОЧЕНЬ УДОБНО!
Отдых за рубежом
Еду в Египет. Как минимизировать расходы на мобильные телефонные переговоры?
Просто не разговаривать. Смснули. что долетели, потом смсните, что возвращаетесь обратно и хорош. Дома все бесплатно расскажете
1) Wi-Fi в отеле -- говорите через скайп
2) Египетская сим-карта на входящие звонки
3) последовать совету Юли из предыдущего ответа: если вам не по работе нужно быть все время на телефоне, то просто не разговаривать, сократить переговоры до смс -- "прилетели", "все ок", "улетаем".
отключите свой мобильник и наслаждайтесь отдыхом! А если уж очень хочется позвонить, то позвоните из автомата - дешевле будет...
приобрести египетскую сим-карту на время отдыха.
лично я всегда подключаю скидки на роуминг от оператора (билайн) - выходит дешево, почти, как и дома, но за то и номер не меняю, и всегда на связи... .
отмечали мой др в египте, на неделю ездили.... потратила всего рублей 200... сами понимаете - все звонят - поздравляют, всем нужно на смс ответить и прочее...
Дешевле всего местная симка или телефонная карта.
Бери карту МТС. Переговаривайся смс -19 руб. Звонок 59 руб минута.
Роуминг не забудь подключить.
Дешевле не найдешь!
Роуминг не забудь подключить.
Дешевле не найдешь!
Водафон
Хоть возьмёте ихнюю сим карту Водофон, хоть будете звонитьсо своей карты в роуминге, хоть будете звонить из номера в отеле примерно выходит одинакого в итоге. Лучше общаться по скайпу.
Всегда оформляю такую опцию у МТС (в роуминге) -
50 или 100 СМС-ок, стоит это -295 или 450 руб. Действует месяц,
сама отключается. Если оформлены МТС-бонусы, то накопив 1500
этих бонусов, эти СМС-ки вообще будут бесплатны.
Пользуюсь несколько лет, удобно и недорого.
Приятного отдыха и общения!!!!