Отдых за рубежом
это правда что заграницей мужики не джентельмены и не уступают девушкам место. и двери не открывают?
а в америке это вообще посчитают за сексуальное домогательство, ну и ужас. получается русские мужчины самые галантные джентельмены!
правда, у нас уже редко встречаются, а у них и подавно
Малика Салиева
не правда. каждое утро захожу в автобус, и наблюдаю картину - все мужики стоят, все бабы сидят. как и положено!
Ага, и в ресторанах они платят --каждый за себя.
Евгения Калошина
равноправие
и женщины сами мебель двигают
Разные мужчины бывают.
Все джентльмены исключительно в России. Жмутся по подворотням, матерятся и бухают до посинения...
Я не знаю ГДЕ ВСЕ ответившие живут, но.. . там где я живу (в Новосибирске) , уступают место и старым, и средним и беременным и молодым. Езжу на автобусе каждое утро. Мужики стоят, бабы сидят. Как и положено. Мож я на каком Фольщебном автобусе езжу?! ? Не знаю. Еще картина - Готы. Так же наблюдаются каждое утро в транспорте. Человек 5. Как только какая бабка заходит - встают все разом. Место уступают. Это молодеж то.. . ГОТЫ!! ! Не.. . попадаются конечно "личности", но это единичные случаи. Не так давно был проездом в Стамбуле. Ехали в метро. Мужики сидят - бабы ихние стоят!! ! ВСЕ стоят. И старые и молодые. Ни кто им не уступает.
Елизавета Окуняк
Я тоже езжу в трамвае на работу и у нас тоже все молодые и даже среднего возраста всегда посадят стариков или женщин с малышами.
двери открывают, а вот места в автобусе или поезде не принято уступать.. . Принцип: не можешь стоя ехать - бери такси.. . Ну и конечно есть места для инвалидов - их и уступают...
а чего им там в заграницах джентельменничать - у них почти все двери - автоматические, ну окромя туалетов, но туда по раздельности ходят.
Евгения Калошина
уступать место в метро и автобусах, подставлять девушке кресло, давать руку когда та выходит из транспорта и т.п
Я помню в Швейцарии, в поезде ехали. Вошли старичок со старушкой, мест нет. Я согнала своих детей и посадила стариков, они правда, долго отказывались.
А буквально рядом сидел парень в наушниках, занимая два места - одно он, другое - его сумка. Он даже не пошевелился.
Все точно также, как и у нас, 50/50.
Где дамы там и джентельмены ...страна не имеет значения )))))
Что русский, что иностранец- только от воспитания, НО МАЛО, МАЛО, МАЛО его осталось...
Приятно читать про то, как в Новосибирске полным полно джентльменов! Я охотно верю, не перевелись еще мужики на земле! Есть они! Но их все меньше и меньше.. . Воспитание наше страдает год от года.. .
Про иностранцев вот какие истории хочу рассказать: где была (в Европе, да и в штатах) , в принципе, двери почти все открывали, пропускали, в ЮВ Азии точно отношение к старости запущенное.. . место не уступят старухе, пенсий нет и работают они до смерти. Ну а вот насчет оплаты был такой случай: с американцем в Бангкоке стояли в очереди на такси. Из одного аэропорта до другого. Он предложил ехать вместе, первый раз, переживал.. . Поехали, всю дорогу нужно платить за хайвэй, он пихал ему деньги, в итоге сам и оплатил такси и мне удалось сунуть таксисту 50 батт на чай и все.. . Вот такой американец. Спорила с ним, чтоб платить 50/50, и не дал.. . Джентльмен.. . )))
Малика Салиева
А мне кажется наоборот... Их все больше и больше. Не скажу за всех, но по моим наблюдениям - Духовный уровень населения растет. Медленно. ОООчень медленно - но растет))).
Katrina Sebto
Походу он оказался некоренным американцем)
А у нас, блин, сплошные джентельмены. Я вчера выходила из магазина, дверь узкая, я с сумками, так мужчина, с виду приличный, входил в магазин. Он не только не пропустил, он меня назад впихнул.
А у нас что джентельмены что ли?? ? не смеши.... уж большего быдла ..чем у нас....
простите, пожалуйста, а вы давно таких джентльменов у нас встречали? Я думала, они все вымерли. Нынешние "джентльмены" сшибают всех дам в метро лишь бы успеть сесть.
Евгения Калошина
я такой джентельмен ^^
Мне кажется, что европейцы, наоборот, более воспитанные. А в России джентльменов не так уж и много, я их что-то вообще почти не вижу, особенно в общественном транспорте)
Евгения Калошина
я не думаю что европейцы более воспитанные