Отдых за рубежом
многие ли россияне предпочитают отели всё включено, и никогда не поедут в другие отели в других странах именно потому
что там нет именно этой столь любимой ими опции?
Все включено - дешего, а это главное при выборе отдыха. С все включено можно вообще без денег ехать. Если едут в страны с военными действиями отдыхать, то кто от пожрать от пуза откажется: -)
"Всё включено" подразумевает жесткую привязку к отелю, это удобно для пассивного (пляжного) туризма.. . Для активного, с поездками по стране, гораздо удобнее - завтрак, так как зачастую в отель ты приходишь только ночевать, да и то - не каждый день...
Очень многие едут на пляжный отдых. А когда находишься всю поездку в одном месте, в одном отеле и особо не катаешься по экскурсиям, то такая опция очень удобна. Особенно удобна такая опция с детьми. Не думаю, что из-за отсутствия "все включено" люди игнорируют другие страны. Таких единицы, большинство россиян старается посетить разные страны и разные места по возможности, и мало кто ставит в приоритет "все включено".
Многим так удобно, вот так правильнее сказать. А вообще ВВ можно найти почти во всех странах, только за разную стоимость, разумеется. Поэтому чаще всего такое берут в Турции, Египте, Тунисе, Болгарии, реже в Испании и Греции, т. к. там это не так дорого.
Без ВВ многие отдыхают, особенно те, кто не любит весь день в отелях торчать.
Мне очень нравится отдыхать с питанием полу пансион - завтрак и ужин... .
Завтракаем в отеле, собираемся и едем куда-нибудь, на какой-нибудь пляж. По дороге в магазинчике покупаем фрукты-овощи-воду. отдыхаем до 4-5 вечера. Потом в отеле можно искупаться в бассейне... .
Что в этом отеле весь день сидеть?
Всё зависит от той страны, куда направляешься. Всё включено брали только в Турции и Тунисе, за пределами отеля еда дорогая, да и кафе поблизости не было. В Индии, Вьетнаме и Таиланде брали только завтраки, еда там дешевая, ресторанов много, каждый раз можно в разных местах кушать. Осенью двинем в Испанию, взяли полупансион, там этого вполне достаточно, поскольку весь день все равно на экскурсиях будем.
когда я первый раз в 1990 г. взяла полупенсион - это было немного странным. Тогда было нормой путевки с трехдневным питанием и со всеми экскурсиями.. . В Питере например из пяти дней полдня свободных было, когда по магазинам можно было походить.. . Экскурсии все автобусные с одним и тем же экскурсоводом, на обед привозили в отель и часа через два снова на следующую экскурсию. И никто тогда не считал себя к отелю привязанным.. .
Путешествую самостоятельно, и даже не в каждом отеле завтракаю...
я и в греции, и в испании и в италии беру всё включено. в основном из-за ребенка. и в отеле не сижу. разница между BB и All мизерная, а геморроя с тем, чем покормить ребенка в течении суток намного меньше
Глубоко ошибаешься.... Это только молодежь берет и старики, и кто в первые 2-3 раза летит!
Нормально брать полупансион: завтрак и обед.
А ужинать надо в разных ресторанах- через кухню - узнаешь страну....
Просто россиянам нодоел отечественный сервис типа "все выключено" вот и ищут где лучше
Да ладно.. . обслуга боится ВВ. "ТАГИЛ"