Отдых за рубежом
Вьетнам, Шри-Ланка против Испании. Вы бы что выбрали?
Была на Шри Ланке и в Испании. Если пляжный отдых, однозначно Шри Ланка! Шикарный океан, чистые безлюдные пляжи, экзотика! Сервис в отеле (у меня было все включено) лучше, чем в Испании! Если вы хотите тишину, по крайней мере в отеле, спокойствие и релакс, то Шри Ланка. Если потусоваться, походить по ночным клубам, быть готовым с утра занять место на пляже после шумной ночи в отеле, то вам в Испанию!
Если вы влюбились в Юго-Восточную Азию, то ваш вопрос не имеет смысла. Где нравится -- туда и поезжайте.
Мы были и в ЮВА (Таиланд, Вьетнам, Китай), , но не "вштырило". Хотя мои родители ездят туда с 1996 года и очень довольны.
Зачем спрашивать, кто и что бы выбрал. Если вы влюбились -- это ваш регион для отдыха! Зачем вам тогда Испания...
Радик Галямов
Мы едем группой и мнения участников разделились по поводу направлений...
Испанию без вариантов. Ориент пусть нервно курит в сторонке...
а чего тут выбирать - первые две для экстрималов, вторая для ленивых ( как я :), любящих комфорт и поближе,
Испания однозначно. И не потому, что я ленивая и люблю комфорт (Испания и ленивый отдых у меня как-то не сочетаются вообще) , а потому, что мне интересна эта страна. И каждый её регион. Мечтаю побывать во всех её уголках и увидеть все популярные города этой страны. Пока что была только в Барселоне, но очень бы хотела побывать в Мадриде, Толедо, Валенсии, Сарагосе, многих городах и небольших городах Каталонии и Андалусии.. . Вьетнам и Шри-Ланка, наверное, тоже красивы, но мне они не так интересны и не близки по духу.
Samsung Ковров
потому что вы ещё молодая, но наверное заметили, сколько в Испании пенсионеров?...:), знаю многих, кто от безделья на пенсии( живут там ) спился...( из скандинавии )
из вашего списка выбираю Вьетнам, т. к. там еще не были ))))
если вообще говорить о странах Азии, Индонезии и Арабских - то лично по мне - это не моё....я предпочитаю Европу.. . а в Европе ОБОЖАЮ Испанию )))
в тае была 2 раза еще бы туда поехала, никакой европы не надо) ) но для общего развития в этом году еду в испанию. посмотрим как пройдет.
Конечно - Испания....
Ну если уж не Куба! То может быть и Вьетнам! Но Куба лучше - ОДНОЗНАЧНО!!!

Совершенно разные страны. Что европа а что азия. Цивилизация против ...В основном азия развита. Но если с европой сравнивать. ..в общем нельзя в одну линию сюда испанию пихать. . любите ЮВА можем поговорить об этих странах, но при че тут испания.
Были на шри ланке. Природа есть. Особенно их чайные плантации да рисовые. Храмы и прочая ервнда а больше там делать нечего. Пляж так себе - грязноват, а море шикарное. Огромные волны. Теплое такое и приятное.
Испания море не такое теплое, 30 градусов явно не бывает а в остальном испания выигрывает. Куча экскурсий, парки развлечений, аквапарки. Шоппинг.
Вьетнам посетить предстоит. Та же шри ланка думаю.
А вот если бы еще про сингапур спросили. Однозначно синг. Но только там отдых не пляжный
Vahid Volkan
А почему так однозначно Сингапур???
В Испании был и поэтому выбрал бы Цейлон.
испания.
я индусов не люблю, но поехала бы на Шри-Ланку.. .
Испания не привлекает
а во Вьетнаме после месяца проживания там, беситься начала ...дурят на всем и всех улыбаясь в лицо ...
зато цены там приятные =) http://natasha-gava.ru/category/asia/viet/ я тут писала о своих ощущениях .. =)))
в Таи была, но понравился исключительно север, прожили там месяц, в Бангкоке квартиру снимали, а юг = Сочи ...только дешевле =))
посему Шри-Ланка .. =)
Испания не привлекает
посему Шри-Ланка .. =)
я 2 раза была в таиланде и тоже влюбилась. в след раз наверно поеду во вьетнам. в испании тоже была. это совершенно другой отдых. во-первых, сезон, во-вторых, там дороже и проживание и еда и сувениры, разве что шоппинт отличный, это плюс!) европа одним словом.
в азии совсем по другому себя ощущаешь. взял с собой 2 майки и шорты и ничего не нужно больше.
в шри-ланке говорят не особо развит сервис. меня как-то туда именно пока не тянет
Наверное, Испанию. В такие экзотические страны мне не очень хочется ехать ни на отдых, ни на экскурсии, лучше куда-то поближе.
Шри-Ланка