Отдых за рубежом
В какой стране Вам больше всего понравились экскурсии? (Желательно в Европе) И какие?
Италия, Германия, Испания
Испания: Барселона, а в ней творения Гауди, поющие фонтаны, Пуэбло Испаньол, Гора Монжуик, Рамбла, порт, Аквариум, ботанический парк и зоопарк. На коста Дораде - Акваполис, Аквалеон, монастырь Поблет и замок Мильманда, джип- сафари, Порт Авентура, Монсеррат, Каталония в миниатюре, Пуболь и Фигейрос, Тарагона и Реус, в Каркассон и Нарбонн съездили - это Франция. С коста Бравы - Рупит и Бесалу Перпиньян и Кольюр - это уже во Франции. Коста Бланка - Терра Митика, Акваленд, Мундомар Гуадалест, Валенсия и ее Океанариум. Коста дель соль : Малага, Гранада с ее Альгамброй и садами Хенералифе, Михас, Ронда, экскурсия на Гибралтар. Кордова. Тенерифе - вулкан Тейде, Лоро-парк, Джангл-парк, остров Ла Гомера. На Сицилии очень инетерсные экскурсии: Сиракузы - просто музей под открытым небом, Катания и все-все-все о Беллини, . Палермо, Ното, Монтреаль, Таормина, экскурсия на Этну. Во франции Версаль и замки Луары. Про Израиль и перечислять не буду - всего очень много. В Египте - Луксор и Каир с Александрией
Римма Сагадатова
у меня слюни текут))))))
Аня Харлан
Не вдохновила меня Испания.Почему,не могу понять.. Архитектура там чуть получше чем в Тунисе..В сентябре хочу поехать ещё раз.может затронет.может будут более приличные экскурсаводыА вот Италия-моя любовь.Была дважды-мечтаю туда снова и снова.Прошлый раз в галлереи Уфицы у нас была экскурсавод Иорданка,в этом году во дворце Пити и на обзорке во Флоренции вела Лютеция.Вспоминаю их как их как сказку.
В Европе и понравились. А если конкретно, то Барселона и Прага. Больше пока нигде не была, но если выбирать из этих 2, то больше впечатлений оставила Барселона.
В Турции экскурсии вообще не понравились, в России есть интересные места, но иностранные города больше цепляют.
Анна Баскакова
Ириша, привет) Вот ссылки, пока не закрыла опросы))
http://otvet.mail.ru/question/88600713
http://otvet.mail.ru/question/88686157
Как будут новые - сброшу))
http://otvet.mail.ru/question/88600713
http://otvet.mail.ru/question/88686157
Как будут новые - сброшу))
Вся Италия-это сказка. До этого были в Нидерландах-за 1 день проскочили, только в Амстердаме что-то увидели
"Норвегия в миниатюре" включает паром по фьорду, поезд по Фломской дороге.
вообще-то организованные экскурсии не очень люблю, но например на пивной завод в Пильцине взяли экскурсию - никто не хотел отказаться выпить там свежего пивка - т. е. шоферить было некому. Долго выбирали, от какого бюро лучше взять экскурсию и т. к. на нужное нам время была только дорогая, пришлось ее и брать. О чем нисколько не пожалели: экскурсия была почти индивидуальная- кроме нас с друзьями была еще одна парочка. Особенно позналось это в сравнении с экскурсией в Дрезден...
а мы как-то не любители экскурсий.. . мы сами предпочитаем ездить и смотреть.. .
понравилась экскурсионка по Франции - Замки Луары
Была на очень многих экскурсиях )) Если вы по культурной части-смотрите Италию (Рим, Флоренция) , Испанию (Барселона, Монсеррат-монастырь) , Пуболь (замок Галы, музей Дали). По природным красотам понравилась Чехия (Моравский крас-пещеры) , Пильниц (горы) , живописные деревеньки... Смотря что вы любите )) Еще очень понравилась экскурсия под землю, в соляные копи в Польше (Величка) -ну там экскурсовод была просто чудо!
В Испании экскурсия по Барселоне и в монастырь Монсеррат.
Самые интересные экскурсии в Санкт-Петербурге. Там самые лучшие гиды потому что они любят свой город.
Аня Харлан
Спасибо! Это мой родной город.
Автобусный тур "Пять европейских столиц"
Приезжайте к нам в Германию.
А точнее в Дюссельдорф. Проведу для вас экскурсии.
Был в Донецке, очень ПОНРАВИЛОСЬ. Парк кованых скульптур, Краеведческий музей. Донбасс Арена, Планетарий.
Таиланд ( хоть не Европа) была на пхукете и в патайе. 'в патайе экскурсии интересный. А на пхукете отдых поспокойней море чище и пляж тоже в общем пхукете понравился больше