В конце мая на самом юге страны, чаще всего, купаться уже можно, если только вода в +20 не кажется Вам чересчур холодной. А в начале месяца, - сильно на любителя, +18 в лучшем случае.. .
С Россией аналогии не уместны. Это у нас тут катаклизмы с погодой, а там всё обычным образом идёт.
Отдых за рубежом
Кто ездил отдыхать в Турцию, какая там погода в мае? уже купаться можно?
мы были в том году на Эгейском в середине мая, купались, хорошо бодрит и освежает)
19-20 градусов вода будет. я купался
лучше вторая половина мая и Алания только -там купаться комфортно уже
Для русских туристов в турции всегда все можно.
Мы были в Турции в Аланье в феврале, температура моря была +18 мы купались. А в мае уже точно можно уже тепло, всяко разно теплее чем в январе в Египте.
Во второй половине мая очень хорошо! Особенно в Аланье! На Эгейское море стоит ехать в июне.
По крайней мере, погода не такая жаркая, как в июне. Ну а вообще купальный сезон уже открыт, точнее, откроется в конце апреля, сами видите, что с Россией было.
ЕДЬ НЕ БОЙСЯ в мае вода +18 а там воздух +25 плавать можно а купальный сезон открывается ещё в середине Апреля
Токо что отвечал на похожий вопрос былтакой хватит ли мне 60 тысячь на 2 взрослых ему отвечали хватит но Турция это тоже самое Что и Сочи не верь этому турция это совсем другое ты там себе всё можешь позволить там в отелях убирают 2 раза в день кормят 5 и 7 раз в день посоветую купить экскурсию в Помуккале там покупаешься в горах омолодишься вобщем УДАЧИ :-) :-) :-) :-)