Отдых за рубежом

люди, кто был во вьетнаме, помогите определиться! ? на сколько лучше поехать на 12 дней или на 25?

Если можете позволить себе по времени - 25 - берите 25 дней. Во Вьетнаме есть что посмотреть, только не в той части, что была социалистической, а в той, что была под американцами. На страну потратите (городскую часть) дней 10, потом надо поездить по питомникам с крокодилами (этакое безотходное производство) , найдите змеиные фермы (запрещены, но змеями кормят и при Вас шоу показывают) , интересно много всяких национальных ресторанчиков - невероятно дешево. Съездите на вышивальные фабрики - там вышивают офигенские картины - запоминается.
Покатайтесь по Меконгу. НЕ забудете, потом есть уникальная пещера, таких по размерам и красоте подсветки больше нет в мире, но они ее и не рекламируют особо. Съездите в деревни на воде. Интересно и необычно. Попробуйте рыбий соус, зажав нос, только до того как увидите как его готовят. Вьетнам интересен по гастрономии: и с хрустящими лягушками, и тараканами, с черти чем..., но интересно.
Потом езжайте на побережье. Чудесные гостиницы, дешевые рестораны с экзотикой и морепродуктами, вечно копошащиеся местные жители, вырывающие сухую травку из газонов, горы жемчуга и невероятных размеров раковины, этакие Мальдивчики в миниатюре. Совершенно спокойно можно неделю загорать и плавать.
А потом есть Комбоджа. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо увидеть, если Вы уж там рядом будете. Можно оставить чемоданы во Вьетнаме, а пересекать границу налегке, если улетать будете из Вьетнама.
Уникальная страна. Номера в гостиницах огромные, не большие, а огромные, еда - не очень, но невероятно много драгоценных камней в жуткой оправе, но невероятных размеров и какие-то смешные цены. Сначала кажется, что это стекло, потому что представить себе, что рубины и сапфиры могут быть в фалангу пальца - не мыслимо. Анкор.... если бы не так далеко.... Представляете себе город обезьян из Маугли - жалкое подобие. Очень интересно Очень-очень. Покатайтесь на слонах. Дней 4-5 на Камбоджу надо потратить.
Люди везде крайне приветливы. Вьетнамцы вообще нас любят и не скрывают этого. Только там начинаешь понимать, что такое Интурист, не белый, а Интурист. . Лететь долго, поэтому 25 дней - то, что доктор прописал. Новых Вам впечатлений!
Ильдар Имачиков
Лучший ответ
Анна Головина спасибо огромное!
Никита Сергеевич это все здорово, конечно, но и денег с собой надо брать на все экскурсии - прилично
Ильдар Имачиков Врать не буду - не помню точно сколько что стоило, но ощущения, что было дорого - не осталось. Тем более, вьетнамцы очень подвижны в плане сторговаться. То, что Вы русский - 80% успеха, это как "свой-чужой", однозначно - свой. Там говорят по-русски и в гостинице можно найти и микроавтобус, который повозит, и гида. В гостинице обязательно помогут. Не надо брать экскурсии отсюда.Надо четко знать, что хочешь увидеть, а для этого есть интернет. Они нас там не просто любят, они нас обожают. Нигде такого искреннего обожания без хитрых улыбок, без подобострастия - мне видеть не приходилось.
За 25 дней там чокнешься.
Роман Деньгин
лучше не месяц целой ротой
Алишер Юлдашев
Анна Головина мы вдвоем
Оформите визу и поезжайте на 25 дней. Дней 15 пляжного отдыха достаточно, а потом можно поездить. Не только Вьетнам и Камбоджа, там предлагают интересные туры, например в экзатические места Бирмы.
12 дней будет достаточно. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
смотря куда едите ...если в Муйне, и вы не занимаетесь активным спортом экстримальным, то будет скучно ...Начянг аналогично ...Фантьет = Сочи .. Далат, Хошимин ..
я б на север поехала, в бухты Хо Лонг и в Сапа ...но пары дней достаточно ...
вообще Вьетнам не настолько разнообразен на прекрасные места ...много где была
ну, либо я просто зажралась от впечатлений от других стран за пол года .
http://natasha-gava.ru/category/asia/viet/ почитайте, я тут писала про Вьетнам немного

в Камбоджу ...дэ, ну, хз .. ради галочки ехать или Ангкор посмотреть?
Если учитывать, что Ангкор находится ближе к границе Таи, то ехать придется из Хошимина с ночевкой в Пом Пене, а от Пом Пеня в Сием Рип такая дорога адовая, что легче не ехать ...дэ, и Ангкор посмотреть можно за 1-2 дня ...впечатляет, но половина в "лесах" на реставрации и куча таких же агалделых туристов ))) так что стоимость дороги и продолжительность из Вьетнама в Ангкор не отобьется ..) А ехать в Сиануквиль камбоджийский, но совсем как-то глупо ...если во Вьетнаме те же пляжи ...
а ну в Пом Пене поля смерти есть ...во Вьетнаме что-то типа этого тоже есть ...
Анна Головина спасибо большое что ответили, очень информативно! я тоже думаю, что анкгор на фото красивее чем в реале, сейчас пойду по вашей ссылке
А какой вид отдыха предпочитаете? . Если "овощем" лежать на пляже, хватит и 12. А если посмотреть страну, посетить Камбоджу - 25 нормально будет. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там про Вьетнам.
Настя Эргардт
За все мучения перелёта - исключительно на 25. А скучно только белому медведю в Антарктиде, потому как дикий.. . )))))
Иван Лендел
На 25! И в Камоджу заскочите!
И вообще используйте для планирования отдыха Lonely planet. Там все интересные и стоящие для посещения места обозначены!
здравствуйте пройдите по этой ссылке там все грамотно обьяеснят http://ntk-intourist.ru
Анна Головина спасибо, уже сьездили))