Отдых за рубежом
А вы променяли бы в плане отдыха Турцию на Албанию?
Менталитет албанцев и турков похож, но Турция более раскручена для отдыха в сравнении с Албанией. Албания в результате существенно дешевле Турции?
Ага, если бы там еще инфраструктура была, нормальный сервис и экскурсионка интересная, однако ни первого, ни второго, ни третьего нет и в помине.
Зависит от того, что вы хотите от отдыха.
Если вам нужны только море и пляж, а обстановка в отеле ключевого значения не имеет - можно попытаться сэкономить.
Если едете с ребенком, надо узнавать насчет условий подоскональнее.
Мне в стране помимо пляжа интересны города, достопримечательности, поэтому однозначно Турция. Албания в этом плане сильно проигрывает.
Я за Албанию. Необычная, интересная страна. Кстати, там не все мусульмане, и народ там более европейский. Язык немного похож на итальянский. Так что не могу её ставить на один уровень с Турцией. Для меня она ближе к Румынии и странам бывшей Югославии. Оттуда, кстати, можно и в другие страны сгонять - Италию, Черногорию, Македонию... .
В общем, я бы выбрала Албанию. Отдыхать в Турции вообще больше не тянет, если только Стамбул посмотреть...
Не хочу я в Албанию, останусь верна Турции )))
Не знаю, я мало знаю об этой стране, чтобы сказать определённо.. . если там уровень сервиса и всего остального не хуже турецкого, то почему бы нет?!
В Албании очень много диких пляжей и островков не больших на побережьях . Там дешевле всё на много
Не сравнимо в плане сервиса. Сервис Албании - в СССР так, наверное, выглядел отдых на море в доме колхозника, две звезды. Зато дешевле.
конечно. Не вижу причин не ехать в Албанию. Сейчас там вроде бы все спокойно
Турцию я ни на что не променяю! Но в Албании было бы интересно побывать!
На данный момент нет. И менталитет тут не при чем. Из моего города вылетов туда нет, а значит и заморачиваться не буду. Зачем менять проверенную Турцию на неизвестную Албанию. Вот раскрутят туриндустрию, тогда посмотрим.
В Албании стоит побывать хоть раз! Красивая страна. Мне вот очень понравился Берат https://albaniatravel.today/ru/tour/berat-albania/