Отдых за рубежом

В какие страны дороже ехать дикарем, чем через туроператора, а в какие дешевле?

В популярные у соотечественников места лучше лететь через турфирму (Турция, Египет, Греция, Тунис и т. д. ) В остальные как правило самостоятельно дешевле. Однако если Вы в те же страны хотите по своему маршруту, например Таиланд: сначала Бангкок, потом на север поездить, потом на острова отдохнуть, то в таком случае лучше самостоятельно. В агенстве это будет индивидуальный тур. Ну и если длительность поездки в ту же Турцию или Таиланд у вас больше 3-х недель, то выгоднее снять апартаменты, квартиру, дом.
Vyacheslav Petrov
Лучший ответ
Дикарем НЕ ВЫГОДНО ехать в Турцию и Египет, если на курорты, в Испанию (на курорты) , в Таиланд.

Дешевле я знаю, что в США.
Saken Minaidarov А вот и нет, дело не в стране, а курорте. В Таиланде есть еще что-то кроме Патайи и Пхукета. На другие курорты Таиланда путевки продают как индивидуальные туры, с наценкой. Поэтому самостоятельно выгоднее
Дикарем дороже на популярные курорты
на кипр дешевле самой
Ак
Аксён
В Юго-Восточную Азию и Европу однозначно дешевле самостоятельно. В Турцию, Египет, в страны Карибского бассейна дешевле пакетником.
В страны массового туризма дешевле лететь через турфирму. Потому что стоимость билета на регулярный рейс стоит немногим меньше чем весь тур. Есть вариант, когда люди берут тур в самый дешевый "клоповник", а по прибытию переезжают в нормальный отель за свой счет. Очень хорошая экономия за счет стоимости билетов. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Раздел "путешествуем сами". Там все расписано.
Быть дикарём вообще гораздо выгоднее и удобнее. , при чём где угодно. С дикарей какой спрос? Это почти как собака, никто не спросит что ты ешь, где ты спишь и где оправляешься. Всё это можно делать в любом месте и практически бесплатно. Если ты настоящий дикарь то и туроператор тебе сам чёрт не брат. Дикарь это бунтарь и романтик и деньги здесь не главное.