Отдых за рубежом

1 Заграница: ехать дикарем или по путевке?

AS
Aziza Sweety Girl...*)
52 486
Дикарем конечно. Можно посмотреть что хочешь, а не что в путевке. Прочувствовать страну
A*
Alexandr ***
2 218
Лучший ответ
Естестно так, как Вам выгоднее. Сравните свой маршрут и турагентства и составьте самостоятельно. И смотрите как дешевле получится. Если нужен только отель, пляж и пара экскурсий, в какой-нибудь популярной тур. стране (Турции, Греции, Испании, Болгарии), то очень может быть и скорее всего будет дешевле с агентством. Если у Вас какой-то свой маршрут, много городов, отдых на море и путешествия, то дешевле может получиться и самостоятельно. Никто кроме Вас не знает Ваш маршрут, и ответа что дешевле дать не сможет..
Это уж кому как нравится. Мне вот нравится "дикарем", а кто-то предпочитает не заморачиваться и пользуется помощью тур. операторов. Универсальных советов нет
*bekzat* *madina*
*bekzat* *madina*
70 050
Всегда заранее бронируем отель через Букинг, а билеты через Скайсканер. На хрена платить 30% посреднику (турфирме)?
Езжу только по путевке. Меня встретят, до места доставят, в отеле ждут. Экскурсии выбираю какие хочу. Ну и обратно в аэропорт довезут
ТД
Тоан До
73 345
Что Вы понимаете под словом "дикарём"?
Когда?
Куда?
Зачем?
Вот когда хотя б на эти вопросы у Вас будут ответы, тогда и можно уже что-то обсуждать.
Karina Vaitkun
Karina Vaitkun
71 040
Смотря куда. В Европу ездила одна, а вот куда-нибудь в Индию одна бы не поехала (правда, меня и в туре туда не тянет).
Марина Иванова
Марина Иванова
62 117
зависит от цели поездки, на "тюлений отдых" еду по путевкам, в Европу погулять - самостоятельно
MS
Malika Sadvakasova
61 457
как хотите так и едьте ...откуда мы знаем как вам ехать ..
ЕБ
Елена Бакай
58 897
Аж передёргивает от этого слова.
Я что, дикарь по-вашему?
Я прилетаю в город, который мне нравится.
Я бросаю шмутки в отеле, который я заказал.
Я брожу где и как мне хочется.
Я езжу туда, где мне интересно.
Я ни от кого не завишу.
А вообще - без эмоций. Если Вам хочется увидеть то, что Вам хочется - езжайте самостоятельно. Если Вы тушканчик, которого надо таскать за шиворот - ну, тогда конечно.
Заграница загранице рознь.
Да и дикари бывают всякие. И даже с путёвками бывают.
ЯИ
Яков Иванов
35 584
В Европу лучше самостоятельно, в ЮВА-пакетным туром.
Серiк Едгин
Серiк Едгин
15 838
Ну и зачем вам ехать дикарём? Едьте цивилизованно! В этом месте представлено множество туров с подробным описанием http://arivik-reisen.ru/ .Удачных поездок!
Сравните цены, если направление массовое, тур может быть дешевле.
Удивляют люди, считающие, что купившие тур от чего-то зависят, ходят с гидом за руку и от отеля отойти боятся. Не переживайте, вас никто не обязывает таскаться по ненужным экскурсиям, 3и раза в день отмечаться за приемом пищи в отеле и докладывать гиду куда и с кем планируете отправиться.
Ара Туманян
Ара Туманян
5 254
Из личного опыта - в этом году летали отдыхать в Китай, по тур путевке через https://www.rozavetrov.kz/tours/china/. Сначала искала как поехать дикарем, потом решила проверить путевки. Оказалось дикарем вышло бы дороже, я думаю, это из-за того, что турфирмы покупают оптом много номеров и билеты и так далее, отсюда выходит дешевле. Так что дикарем - это не всегда выгодно