Отдых за рубежом
Куда поехать в начале июня на неделю - Рига, Прага, Будапешт? Бюджет не оч. большой, поедем я и муж, шенген первый раз
Если первый раз - поезжайте в Злату Прагу. Там очень легкие в общении люди. Вдобавок, они русских туристов понимают, язык-то славянский. Ну, а если не боитесь - то попробуйте Будапешт. Там, блин, все - аристократы в сто двадцать девятом поколении, в языке сорок падежей, к русским они не особо относятся, но город красивый!! ! -такой красивый, что можно просто ходить 20 часов в сутки и любоваться хоть целый год - и половины не увидите. Я бы в Будапешт поехал, вообще не рассуждая.
1. Сложность получения шенгенской визы в любой стране одинакова и всё зависит от того, насколько Вы тщательно подойдёте к вопросу подготовки документов на визу.
2. Дешевле всего обойдется Латвия и Венгрия, а вот понравится больше всего Чехия, скорее всего.
Я за Прагу. Очень красивый город, впечатлений будет много. Если бы это была моя первая поездка в Европу, то я бы, наверное, вообще бы влюбилась в этот город, но у меня перед этим была Испания, поэтому.. . Впечатлений было много, но не так, что прямо дух захватывало.
Но советую Чехию. В Венгрии язык сложный, русский не очень понимают, и потом Прага на мой взгляд интереснее Будапешта по архитектуре. Насчёт Прибалтики сама думаю, летом хочу в Ригу, но.. . Не знаю, я бы на вашем месте в Прагу поехала) ) А оттуда сгоняла бы на экскурсии - в Германию, в замки, в небольшие городки вроде Чешский Крумлов или Карловы Вары. Очень приятная страна, не разочарует точно.
Будапешт очень красивый, Дунай, термальные купальни на свежем воздухе, можно в Вену на денек смотаться. Я была во всех перечисленных городах и выбираю Будапешт.
Прага и Будапешт хорошо, но думаю, что Рига будет дешевле, тем более рядом море, съездите прогуляетесь в Юрмалу - лето всё-таки.. ) Не исключено, что в начале лета может быть прохладно, но подышать морским воздухом всё равно полезно и приятно. Да и по-русски вас поймут, если захотят - русских там хватает.
В прошлом году была в начале июня в Таллине - мне понравилось. Янтарем затарилась..)
Да куда угодно, на шару всеровно не получется
А мне вот Будапешт не очень понравился, а вот от Праги я в восторге! И я не видела ни одного человека, кому бы она не понравилась!
Ригу я видела, она меня не впечатлила, как и Таллин, в Праге не была, но знакомые ездили----никто не разочарован, все хвалят.
прага красивейший город!
если первая вылазка, то легче будет в Прибалтике и дешевле .. ( как доехать, так и пожить) , а там если во вкус войдете. то на месте можно купить билет на дешевые а\л и улететь в любую точку Европы ...
http://natasha-gava.ru/category/europe/lat/ посмотрите тут, я писала, про визу в Латвию + цены, что и как
http://natasha-gava.ru/category/europe/est/ тут аналогично про Эстонию ..
по поводу Праги, она подороже будет, чем Прибалтика, но тоже очень приятная страна ..
выбор за вами и вашем кошельком.
хорошей поездки =)
выбор за вами и вашем кошельком.
хорошей поездки =)
Езжайте в Прагу
В Праге и Риге не был, но в Будапеште очень понравилось !
В любую их указанных стран получается одинаковая виза, ну а дешевле всего наверное в Ригу, посмотрите туры у Туртрансвояжа, хлтя и по Праге бывают хорошие цены
Мы были в Праге - это сказка!! ! (если сильно не шиковать то там около 800 евро вполне хватит)
И то и другое, если можно)))