Там куда не плюнь, везде интересно и красиво. Какой бы город не брать. Рим и Ватикан, Флоренцию и Венецию или Болонью - кулинарную столицу Италии, один из старейших городов страны с уникальным, полностью сохранившимся историческим центром. Верона- родина Ромео и Джульеты, по количеству сохранившихся достопримечательностей может соперничать с Римом. Пиза- город с ярко-зеленым травяным ковром Плато-де-Мираколи (Поле чудес) и Баптистерия, "падающая башня", и кладбище " Кампосанто".Неаполь, Помпеи, Бари и рядом Альберобелло со своими милыми домиками трулли. Сорренто- жемчужина Неаполитанского залива, именно здесь, по преданию, Сирены ( от сюда и пошло название города) завлекли в свои сети Одиссея. Это город-курорт, но и здесь вы найдете, что посмотреть. Улица Майо, базилика Св. Антония, монастырь Св. Франциска Писать можно не переставая.
Я начала ездить с 1997 года, и все мои снимки сняты на мыльницу. (Тогда не было цифровых фотоаппаратов) . Так что комментарий без фото. Я на сентябрь присматриваю Сицилию, хочется снова в те края. Чего и вам желаю.
Отдых за рубежом
Навеяно. Назовите ваши любимые места и города в Италии, желательно с фотографиями :)
Валентина Марочник
а я на осень думаю про Апулию...больно уж эти домики нравятся

Верона очень понравилась.

Очень понравилось в Венеции (неожиданно, т. к. мне она представлялась мрачным, тяжёлым городом), Флоренции и Милане.

Рим конечно!!!

Ой как много таких мест!
Урбино-очень симпатичный город, родина Рафаэля, великолепные пейзажи и архитектура
очень хороша Верона-был в этом чудном городе 2 раза, полнейший восторг!

\
Необыкновенно красивый город Падуя!
Средневековые Сиена и Сан-Джиминьяно

великолепный Турин
про Рим, Флоренцию, Венецию и Милан и говорить не стоит-они чудесны
Заочно любимые Генуя, Чинкве-Терре, Камольи, Парма, Болонья, озера и конечно города Апулии и Сицилии!

Каждый город Италии-бриллиант!

Необыкновенно красивый город Падуя!

Средневековые Сиена и Сан-Джиминьяно

великолепный Турин

Каждый город Италии-бриллиант!
САН РЕМО! Флоренция! Венеция! Они все любимые!!!)))

На Фото Флоренция и Сан-Джаминьяно
ВЕНЕЦИЯ!!!

На Фото Флоренция и Сан-Джаминьяно

ВЕНЕЦИЯ!!!
Побережье Амальфи. Фотографии не получается ставить ((