Отдых за рубежом

Италия. . Назовите ваши 5 первых ассоциаций? К тем, кто путешествовал по этой стране.

Svet Orlova
Люди.
1. В римском автобусе принято включать музыку в салон. Обычный римский автобус. В салоне человек пятнадцать. Из динамиков начинает звучать «Mamma», старая запись, ещё Робертино Лоретти. ВСЕ итальянские мужики в автобусе встают и начинают громко петь вместе с радио.
2. Mamma Lucia! ДЕВЯНОСТОЧЕТЫРЕХЛЕТНЯЯ хозяйка маленького пансионатика на Сицилии. Сама варит гостям утром кофе, энергично командует своим персоналом (сорокалетними внуками) . По слухам, пара рюмок граппы, полбутылки вина и две пачки сигарет - её ежедневный рацион. После её гостеприимства, мне на хер не нужны пятизвездные отели.
3. Киоскёр Пепе. Который невозмутимо заявил огромной группе немецких туристов, что он сначала сделает спремуту мне, как постоянному клиенту, а потом, так и быть, напоит всю группу.
И тысячи их..
Сагын Смагулов
Лучший ответ
Пицца, макароны, Ватикан и Папа, Венеция. Я отдыхала на Сицилии, поэтому Этна, Коза Ностра, лимончелла и Ионическое море!)))
Svet Orlova Понравились ли Экскурсии ? и какие?
величественная завораживающая архитектура с подсветками вечером
узкие милые старые мощёные улочки
бельё на балкончиках и между домов на верёвках - от дома к противоположному дому
дешёвое вино :)
равиоли, которые готовили час, но вкусно :)
Костян Денисов ага, когда в маленьких городках - еще не удивляет. А когда в Неаполе свернешь в улочку и там белье между домами на веревках висит - в первый момент подумала, что просто показуха... Ан нет, все еще так сушат...
итальянские полицейские.. .
Неаполь: увидеть и хотя бы раз еще вернуться.. .
Ламборджини.. .
дороги в горах и облака под тобой.. .
но самое первое, что приходит в голову, когда говорят про Италию: как я решилась с малолетним сыном туда на старой-старой машине на море в палаточный городок съездить! Отдых был супер!!!
Сагын Смагулов Lamborghini = Ламборгини.
Сапог, Венеция и гондолы, Рим и Колизей, Адриано Челентано и Леонардо да Винчи, макароны и пицца.
божественно, страна любви, вкусно поесть, экология,
Колизей, (поразил своими размерами), Бробки, (в Риме) , на дорогах, оливковые рощи, еспрэссо, очень смуглые люди, и очень отзывчивые.
эм.... маленький улочки.... бесконечно красивые мосты Венеции, статный Рим - Колизей, Нежность Флоренции и конечно АДСКИЙ ШОПИНГ!!!!
Samat Rashov
Svet Orlova что такое адский шопинг? чем отл от просто ш...?
Сагын Смагулов Куда Вас занесло? В Кастель Романо? Или просто по магазинам?)))))
Рим, Милан, Венеция.. . Всё красиво, интересно. Только всегда надо быть на чеку. Народ как цыгане, облапошат и глазом не моргнешь.
Рома Рудий
Великолепная еда, божественной красоты язык, безупречный итальянский стиль, карабинеры в дорогих очках, история
Olga Shevchenko
Воздух аж светится от чистоты!
жарко, красиво, здорово! Везувий, вкусно! еще!
Рита Садриева
плохой запах

не вкусная еда

скучно

грязно

жарко
Svet Orlova в каком месте Вас так(?