Отдых за рубежом

Тем кто был в Маврикии. Что вам понравилось в этой стране?

Абсолютно европейский остров. Большой, что и островом его не ощущаешь. Вдоль всех дорог сахарный тростник в два человеческих роста. Сплошь - сахарный тростник и реже - кактусы со съедобными плодами. Тур. место - сахарный завод - интересно: сахар от белого до темно-коричневого, коллекция мачете. Чайная фабрика - выше облаков. Чай как чай, но высокогорный.
Черепахи.... Огромные . На них нельзя кататься, но все садятся и катаются. Прикольно. Они так печально смотрят на тебя- за ними века, за тобой - ничего. Панцири у старых диаметром метра под 2. Все пронумерованы. На некоторых краской написаны имена, типа Джек, Николя. Питомник черепах очень интересный: от зарождения (вольерчики) с лилипуточными черепашками только из яйца до подросших и совсем старых - на свободе. Оголтело все носятся с дурной птицей Додо, которой уже нет и была ли - непонятно. Очень-Очень интересный национальный парк. Можно зайти (подписав бумажку об отсутствии претензий) в вольер к диким львам, пантерам и ягуарам. В руки дают палку, У львов при близком рассмотрении друг друга - нет зрачков. Жуткое зрелище и дурное времяпровождение. Причем, пока люди с палками фотографируются с львами в вольере, в метрах 200 другие львы просто гуляют на свободе по парку.
Остров очень разный (север, юг, восток и запад) . Очень цивилизованный.
Интересен ботанический сад или что-то типа того. Там не только растения, а растения + крокодилы+ресторан с едой из крокодилов, летучие собаки, вараны+сумки из варанов и т. д.
Музей первой марки в Порт-Луи!!!! Это для филателистов - Мекка. А уж как местные любят свою первую марку!! !
Много гольфовых полей. И для шопоголиков: все бренды шьются и продаются на этом острове за ничего. Масса брендовых магазинов. Когда в Москве коллекцию Boss только ждали - там она уже вся была в продаже.
Это я к тому, что с этого острова кроме дырявого кокоса можно привезти нечто полезное.
Б. Майлин
Лучший ответ
рыбалка
Ольга Быкова
само название
вот вы нам потом ии расскажете.