Отдых за рубежом

А вот если бы ВСЕ турагентства и туроператоры закрылись?

Сильно бы сократился поток ездящих за границу? Я думаю процентов на 30 -50 точно. Потому что где-то половина путевочных туристов крайне глупа и труслива. И ленива. И заморочена бытом.
О это был бы рай. Наконец-то отменились бы чартеры, привязанные к турам, и можно было бы купить авиабилеты по нормальной цене напрямую у авиакомпаний, которым пришлось бы выживать и понижать цены на билеты.
Но основная проблема -- спад туризма, т. к. многие туристы действительно хотят, чтобы их привезли и увезли. Но их нельзя в этом винить, если они готовы платить за свой комфорт, как они считают.
Андрей Телепнев
Лучший ответ
Александр Шмыков А что плохого в спаде туризма? Чем меньше туристов тем ниже цены на жилье и питание. За границей имеется в виду. Например не на туристической Суматре за 500 долларов можно дом на год снять. А в туристическом бали за такие деньги только на пару месяцев. А вот в России наоборот. Цены выше в самой глухомани куда туристы вообще не заглядывают.
Я бы не расстроилась....))))))))))))) Думаю, тут же открылись бы новые...))))))))) Где есть спрос, предложение всегда будет...))))
ну не знаю.. . из моих знакомых даже я и не знаю никого, кто-бы через турбюро заказывал...
на 90% как минимум сократился бы выезд.
Каждый должен делать свое дело. Вы же за молоком в колхоз не ездеете. Так же и с турами. У кого время и деньги есть делает все сам, а если человек едет отдыхать то надо поручить агенству и не мучится. И будет с кого спросить.
Мне жалко смотреть на тех например кто экономит на перелете, транспорте и еде. От жизни надо получать удовольствие.
Дима Шестёра
Александр Шмыков Мне в лом по путевке ехать. Америки надо открывать для себя самому. И путевочники для меня 3 сорт.
да и фик с ними. И с теми, и с другими, собственно)

зы) Вон, старичок Федор Конюхов без брони вокруг света пропахал, и радуется себе)))))))))
Вряд ли такое случится. А назвать глупыми и трусливыми тех кто едет по путевке, не глупо? У нас в стране очень много людей живущих в провинциях которые никогда никуда не ездили. Еще не все имеют банковские карточки без которых невозможно бронировать билеты и отели. Кроме этого есть категория людей которым некогда заниматься организацией своего отдыха. Они имеют деньги и соответственно за них все делает турфирма.
Поэтому хотим мы этого или нет, услуги турфирм будут востребованы.
Александр Шмыков Я живу в самой что ни на есть глухой провинции. Мурманская область. Впервые полетел в Таиланд на самолете в одиночку 3 года назад без обратного билета и прожил там 5 месяцев. Карточки не использую, билеты оплачиваю в Евросети, а жилье для съема ищу на месте. О том, случится ли такое, что все турфирмы закроются, я не спрашивал. Формулировка вопроса совсем другая. Так что тебя уже глупой можно назвать за такие необоснованные выводы.
Галия Тюменева По путёвкам ездит планктон,который не состоянии слова сказать на английском и сделать два шага самостоятельно на чужой земле. Их как младенцев собирают с табличками и запихивают в автобусе. А человек,который хочет чего-то в жизни увидеть и умеет быть самостоятельным-купит билет,прилетит,сядет в арендованную машину и поедет куда ему надо. И не важно из провинции он или из Москвы-дело не в этом.
Анастасия Кулишкина Очень много таких безбашенных которые едут без обратного билета и живут по пол года как попало. Разве поедут мамаши с детьми или же пожилые люди без брони? Конечно же они покупают турпакет. И не важно из провинции они или нет. А тыкать и переходить на личность не нужно.
Наоборот зашевелились бы.. . хотя если иногда встречаются просьбы посоветовать турфирму, которая устрои поездку в питер из москвы на пару дней с экскурсиями, даже не знаешь, что и думать.
Давно не пользовалась туроператорами, потому что в прошлом году купили себе квартиру в Болгнарии, комплексе Хармони Сьютс. Теперь летом сами там, а в остальное время сдаем.
Александр Шмыков Мне такое не в кайф. Привязывать себя к одному месту. Да и вообще в жаркие места я езжу зимой. А в Болгарии зимой прохладно. А летом и без заграницы тепло.