Отдых за рубежом
Туроператор хочет доплату за тур по причине изменения политики полетов нужна юридическая помощь
Подскажите купили раннее бронирование у Анекса, через три месяца туроператор меняет полетку - меняется количество ночей (с 7 до 8) и туроператор требует доплатить за сутки. Я понимаю что это проблемы туроператора, подскажите ссылки на непровамерные действия туроператора
Чтоб что-то советовать, нужно смотреть договор с ТО, там всё прописано.
У меня была подобная ситуация. мало того, что вылет перенесли на три дня раньше)) И сутки прибавили. пришлось доплатить. хотя доплата была небольшой. Летали с Пегасами в Египет. А вот вот Вьетнам нам вылет перенесли уже с Вьетнама на более позднее время. Правда не на сутки, но день всё равно был наш плюсом))) Ничего конечно ж не доплачивали .Но было классно, что ещё денёк отдыха был)
Если доплата небольшая, то заплатите, А так вы в праве отказаться от тура и полностью получить деньги, так как произошло изменения параметра тура не по вашей вине
Хотя обычно в такой ситуацию туроператоры не берут доплаты... может вас в турагентстве просто разводят....
Счастливая Любимая
Вы можете смело запросит аннуляцию, со 100% возвратом денег, так как произошло измнение параметра тура по вине ТО
Счастливая Любимая
Что то сумма к доплате приличная.... пошантажируйте аннуляцией... скорее всего и доплачивать не придется....
Читайте договор, который вы же подписали не читая.
Ну, и в чем проблема? Такое часто случается. У нас тоже такая ситуация была, ТО не виноват, что полетная программа сменилась, это претензии к авиакомпании. Доплатите за сутки и не трепите нервы не себе, не туроператору. В чём здесь неправомерные действия? Туроператор что ли за вас доплачивать должен? В договоре обычно всё ясно и доступно на сей счёт прописано. Запомните уже раз и навсегда, что туроператор полётку не меняет!!! Авиакомпания меняет полётную программу, туроператор за это не в ответе, всегда это прописано в договоре!!!
Счастливая Любимая
В данной ситуации как раз Анекс меняет полетную программу у них своя авиакомпания Азур
а в договоре то что на эту тему написано? читайте закон РФ о тур. деятельности... вроде ст. 10 права и обязанности т/а и т/о
ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» из ст. 10:
Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
Читайте договор.
У меня была подобная ситуация. Только это было не раннее бронирование. Я где-то за месяц забронировала тур в Таиланд, а недели за 2 изменилась полетная программа - добавили 1 сутки. Знаете, я была только рада, что тур стал дольше! Доплатила чуть больше 2 тыс. руб. (отель 4*, ВВ). В турагентстве объяснили, что при несогласии клиента договор расторгается и деньги возвращаются.