Отдых за рубежом
какие сувениры, можно привезти из Греции? кроме мыла, оливкового масла, и оливок? что там есть?
Греческий коньяк "Метакса"
Приправы.. . Орегано - оно здесь бесподобное - греки его добавляют везде. Купить можно и на базаре, и в магазинах. То же самое о размарине - у меня он во дворе растет, как и лаврушка.
Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона.... То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами.
Маслины тоже на базаре.... Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата.
Фета - самая вкусная в больших бочках. Но в жестяных тоже нормально. В этих бочках её и солят.... Продают в супермаркетах.
Вино ...продают даже в самых маленьких магазинчиках. На вид - как будто сами разливают.... В принципе, так оно и есть. Государство разрешает мелким производителям сдавать в магазинчики. Тоже самое касается и цИпуро - это типа нашей самогонки.. . До 60 градусов бывает!! ! Вот Узо - это анисовая водка можно купить только заводскую
А, у нас ещё занавески - тюли красивые. Но это надо искать большой базар, где вещи продают.... Занавески, в основном, продают наши. В смысле выходцы из СССР - по русски говорят.
магнитик на холодильник!!
Кусочек Акрополя)
А ещё там есть: грязь, криминал и разруха см. Орёл и Решка на ю-тубе
шубу)