Отдых за рубежом

Как привести оливковое масло из Греции грамотно?

Собираюсь купить жестяную 5 литровую банку, но летел сюда (Греция, Салоники) без багажа, с ручной кладью. Т. е. чемоданов сумок и т. д. нет. Как грамотно провести: запаковать? купить ли в дф (есть ли дф в Салониках?) или можно в городе? Сколько лучше провозить? Нужно ли дополнительно упаковывать жестянку и чем, если нет сумок? Или лучше просто расфасованное на несколько бутылок покупать?

Такое же масло можна купить и дома...
Ольга Абросимова
Ольга Абросимова
2 924
Лучший ответ
Максим Лопухов нет в Греции такого производителя масла!
Ольга Абросимова
Смысл в том что оливковое масло в канистре можно купить и дома а не переть на себе через пол географии...
Если у вас только ручная кладь, купите в ДФ и не парьтесь, из -за одной банки масла возиться с упаковкой и со сдачей багажа ...
GA
Guzal Akhmedova
50 329
ПривеСти можно, если оно само захочет
На Родосе, экскурсовод рассказывала, что в аэропорту есть специальные деревянные ящики...
Открытое оливковое масло не может долго храниться. Если покупаете для домашнего использования, то лучше брать фасовку по поллитра-литр максимум.
Если упаковка жестяная то особых условий транспортировки не требуется. Подойдет самая дешевая сумка, замотанная в пленку. Лишь бы нести было удобно.
VA
Viktorija Antonova
92 913
Урманы-Усту ))) мы для домашнего пользования берем фасовку в 17 литров ))))
Guzal Akhmedova С чего вы взяли -то ???И что толку от разлива пол-литра? Три раза салат полить? Я для дома пятилитровую канистру покупаю, на 1,5-2 месяца ее хватает . Это учитывая, что для фритюра покупаю другую пятилитровую- подсолнечного.
Возил из Салоник оливковое масло из местного Дъюти фри - трехлитровая железная канистра.
Правда греки советовали купить на рынке в пластиковую бутыль и упаковать ее в багаж, но банально не успели попав на вылет в день ежегодного марафона
То что багажа с собой нет ни разу не проблема - а наоборот повод купить хороший новый чемодан и привезти его. Главное правильно упаковать все чтоб масло не разлилось дорогой
Ахнаф Ахатов
Ахнаф Ахатов
94 272
Зайдите на сайт авиакомпании перевозчика, и посмотрите по категории вашего билета, какой багаж вы можете провести без доплаты (кроме ручной клади) и спокойно пакуйте свои жестянки в черные политиленовые пакеты, обматываете пленкой и скотчем, приделайте ручку для удобства, и сдавайте в багаж (если багаж бесплатный)
Татьяна Грищук
Татьяна Грищук
53 055
Покупать лучше у знакомых. Спросите у местных - кто продает СВОЁ масло. Оно будет самым лучшим! Его, кстати, можно и попробовать и понюхать.
Берите в пластиковых бутылях по 1,5 литра. Каждую заворачиваете в пакеты (скотч, стрейч-пленка) и сдаете в багаж.
Всем так запаковываем. Родителей вчера провожали, летели Аэрофлотом, на регистрации попросили наклеить на сумку наклейку - стекло. Долетело всё отлично!

А до Крита что не долетел? Ну, в Салониках тоже есть что посмотреть. )))
Возьмите в магазине картонную коробку, порвите её исходя из размеров банки, оберните банку картоном и обмотайте скотчем, сдайте в багаж. Всё.
Я везла три литровых жестяных банки с маслом -положила в пляжную сумку, обернула плотным полиэтиленовым пакетом и сверху скотчем обмотала, ручки сумки =сверху. Все долетело в багаже отлично. На вашем месте я бы в несколько плотных полиэтиленовых пакета обмотала, сверху скотч и из него же -ручки намотать, чтобы удобнее нести.
Везла оливковое масло из Турции.
5-литровые жестяные банки специально не покупала, брала литровые. Открытое масло долго не хранится, а сразу 5 литров не использовать. Поэтому берите большое количество, но в малом объеме. Купите дешевую "сумку бегущего оккупанта", сложите все туда, предварительно обмотав банки-бутылки бумагой и скотчем. Только не кладите в эту же сумку другие свои вещи, чтобы исключить неприятности, если масло вдруг прольется.
Guzal Akhmedova Почему масло долго не хранится? Что вы понимаете под " долго " и что значит - открытое? Вы крышкой бутылку не закручиваете, что ли?
У оливкового масла НЕТ срока годности. А срок, в течении которого рекомендует употребить его производитель -24 мес. Это недолго?
В прошлом году и в этом провозила 5-литровую канистру в чемодане. Обертывала мягкими тряпками. Есть один нюанс. Летела Аэрофлотом. Вопросов при сдаче багажа не было. У друзей, которые летели греческой авиакомпанией, спросили, не везут ли они канистру с маслом. Они честно сознались, что везут. Им заявил, что канистры часто лопаются, поэтому компания их везти не разрешает. Еле уговорили не отбирать канистру. Так что, если Вас зададут такой вопрос, лучше не сознаваться в том, что везете масло.
Без проблем и грамотно это купить в Дьюти фри, так же, как и оливки, местный алкоголь, фету и т. п.
Прогрлатываешь презерватив... Думаю пятерик масла как раз по горлышко будет

Похожие вопросы