Отдых за рубежом

Как организовать путешествие без туроператора?

Отель забронирован, билеты куплены, но при поездках с турфирмой необходима медицинская страховка. Обязательно ли оформлять страхование, когда едешь за границу? И где это надо делать?
V K
Визу без страховки не дают, а если уже дали раньше, то в заявлении на визу вы обязуетесь на каждый въезд покупать страховку. А если безвизовая страна, то просто здравый смысл заставляет ее покупать. Стоит она копейки по сравнению с остальными затратами на поездку. В любой страховой компании.
Александр Андреев
Лучший ответ
Обязательно. Стоит - копейки, гарантирует покрытие расходов, обычно, до 50000 американских рублей. И не надо никуда ходить. Наберите в гугле, например, "Ингосстрах" или "ВТБ-Страхование". Потребуется пять минут и кредитная карта. Полис получите на емайл. Если потребуется помощь, необходим будет один звонок и одна распечатка полиса, главное, никаких денег. Если выберете компанию, что-то вроде "Тагил-Страхование Лимитед", выиграете рублей 100. Но при страховом случае придется платить из собственного кармана, а по возвращении долго и мучительно трясти бумажками, пытаясь получить компенсацию. Лучше, конечно, что бы полис не понадобился, но, как говорится: "Береженого - Бог бережет, не береженого - конвой стережет". Удачи!
страховка - это самое простое, при сборе документов на визу или поездку.. .
выбрали ближайший к дому офис страховой компании - пришли и за 5 минут получили страховой полис.. . стоит он копейки.... шенген на неделю около 200 руб. офисы продаж смотрите в инете.. .
А:
Алёнка :-)
Страховка оформляется в страховой компании. Некоторые дают возможность сделать это он-лайн.
На мой взгляд, без страховки выезжать куда-то легкомысленно. Но при оформлении страховки крайне желательно прочитать условия страхования и включить в оные какой-либо активный отдых, иначе банальный пляжный волейбол или плаванье с маской уже могут страховкой не покрываться.
для клиентов американ экспресс страховки бесплатны)) )
а вообще да, в любой страховой фирме.
в любой страховой компании. на человека на неделю стоит рублей 500-600. без неё визу не дадут, если страна визовая.
Страховка обязательно. Сделать ее быстро и просто в любой страховой компании.
Страховка стоит 300-400 рублей, оформляется в любой страховой компании за 5 минут (например, там же, где автомобили страхуют)
Е Леночка
да соклько там она стоит, фигню какую-то, так что сделайте.
Sergei Zghibarta
Зайдите на туристический форум Винского. Там вы узнаете все о самостоятельном отдыхе.
Ла
Лара
Если у Вас достаточно денег, чтобы платить за собственное лечение, если что то случилось, то можете ехать без страховки. Расценки: 10 минут консультации врача в больнице без лекарств и обследования - 100 евро. А случаи всякие бывают. Оформляется в страховой компании или любой турфирме.
U Ut
Делаете её не выходя из дома он-лайн за 5 минут. Потом распечатываете.
Анна Молина
Мед страховку надо оформлять всегда. Идете в любую страховую компанию и за 5 минут все оформляете.