Отдых за рубежом
сказали что в отеле сейф на рецепшн - чот не знаю как реагировать.... насколько это опасно, или я зря волнуюсь?
А что тут опасного?? ? Просто сейф не в номере, а на рецепшен.. . Там принцип "двойного ключа", один из ключей будет постоянно при Вас.. . Объективно говоря, так даже безопасней, чем сейф в номере...
Ничего страшного. Ячейки разные. Не пропадет ничего.
это обычная практика
Ну так вы можете им и не пользоваться. Не берите ничего ценного, либо оставляйте деньги и документы в чемодане под замком.
Я была на отдыхе в январе на Тенерифе. Сейф в номере был сломан. Забила и все так оставляла, никаких проблем. Брильянты я не вожу, паспорт в развитых странах врядли воровать будут, гемморойно да и толку сразу его заблокируют как сообщищь о краже. А деньги.. . ну карточка есть на крайняк которя всегда со мной :-) А сейф на рецепшен скорее всего потому что в не бывает случаев воровства. Я в Великобритании работала в гостинице у нас тоже сейф был на рецепшен только. Смешно было смотреть как люди не могли поверить что где то не воруют.
Наличие сейфа на ресепшн не является опасностью, поэтому не волнуйтесь. Даже наличие сейфа в номере не представляет никакой потенциальной опасности.
Вероника Титова
а если документы и наличные там оставлять, то каждый раз , допустим за 10 долларами к ним бегать?
Ну и что? Это нормально.
Лично я никогда не вожу с собой супер-ценностей. Поэтому сейфами практически не пользуюсь.
Лично я никогда не вожу с собой супер-ценностей. Поэтому сейфами практически не пользуюсь.
Парень Простой Душа Золотой
Нет, ну паспорт все же надо куда-то сунуть? Не таскаете же Вы его с собой постоянно?
Это совершенно безопасно для вас. Возьмите сейф, введите туда свой код и пользуйтесь. А вы на отдых, по всей видимости в не очень хороший отель, большие ценности вывозите, что ли? Тогда в банке арендуйте ячейку, раз не можете позволить себе приличный отель. Ничего личного. Просто удивляюсь.)))
Сергей Зубарев
В приличных отелях сейфы не нужны - там не воруют. а ключ от сейфа в номере есть у работников отеля тоже:-)
А мы вообще сейфами не пользуемся, после того, как у соседей он сломался_им улетать, а они документы достать не могут. Все оставляем в чемодане, под кодовым замком. Аесли отель хороший, то вообще бояться не стоит. Муж однажды сумку забыл в туалете, на пляже, а в ней была камера и долларов-300 мелкими купюрами (толстая такая пачка). Мы вспомнили о сумке через час, так ведь нам ее на рецепшене вернули ВОТ КАК! Еще 2 раза туда же ездили.
Сейф
Похожие вопросы
- Собираемся ехать в июне в Таиланд, насколько это опасно???
- Люди, кто отдыхает или отдыхал в Египте сейчас? Ростуризм возвращает деньги за путевки желающим. НАсколько там опасно ?
- Стоит лететь в доминикану? Слышала, есть случаи холеры. Насколько это опасно?
- Почему наши соотечественники так любят отдыхать заграницей? Что им дома не сидится? Видно же, насколько это опасно.
- Турагенства считают прибывание туриста в отеле по кол-ву ночей.. кто знает "ночь " это у них до скольки?
- Где в отеле надежнее оставлять ценные вещи, - в сейфе комнаты или в сейфе на ресепшн?
- Как можно взять тур на троих в Египет,но при этом разместиться в двух номерах 2+1?Возможна доплата за номер на рецепшн?
- Анимация и аниматоры в отеле? Насколько для Вас важно чтобы в отеле была анимация, где Вы видели самую лучшую?
- Как Вы думаеате, при поездке в Турцию обязательно в отеле в номере брать сейф или (как некоторые советуют)
- Про сейфы в номерах