Отдых за рубежом

Где то прочитала, что из Египта нельзя привозить пирамидки. Почему?

Bobbs Ян
можно. Для въезда на территорию Египта необходима национальная виза, которая оформляется непосредственно по прибытии в страну, на границе. В загранпаспорт вклеивают специальную марку, стоимость -15$ США. Разрешен беспошлинный ввоз: 200 шт сигарет, 50 шт сигар или 250 г табака, 1 л спиртных напитков и 2 л пива. Запрещен ввоз: видеозаписей, кинофильмов, пе­чатных изделий, противоречащих нормам ислама, наркотиков, лекарств, оружия. Декларированию подлежат видеокамеры, марка и номер записывается в паспорт. Разрешен вывоз любых товаров в рамках неторгового экспорта. Ввоз иностранной ва­люты не ограничен, вывоз не более 5000$ США на человека. Запрещен вывоз национальной египетской валюты, предметов старины, кораллов (даже подобранных на берегу, штраф 1000$ США) . Туристам сертификат о прививках не требуется. При вво­зе домашних животных необходимо предъявить ветеринарный сертификат, с отметкой о всех прививках, включая против бе­шенства. Следует знать, что отели на курортах Египта размеще­ния с домашними животными не предоставляют.
Анна Литвин
Лучший ответ
Можно. Их там продают в каждой лавке.
я привёз пару каких то золотых.. .
сейчас просто пылятся... думаю расплавить..
Нельзя вывозить камни, кораллы, ракушки и рыбок если всё это не куплено в сувенирной лавке, а вот пирамидками можете нагрузить полный чемодан они вам только спасибо скажут.
1Klas Klas
Я вывезла из Египта честно выкопанный кактус.
Если бы нельзя было выводить пирамидки - то их бы не продавали
Дмитрий Савко