Отдых за рубежом

Как себя вести ???подскажите пожалуйста !

Вобщем мне 13 лет, и в этом году я первый раз полечу отдыхать без мамы, а точнее с тетей, дядей, братом и подругой тете.
И дело в том, что дядя, тетя и брат будут в 1 номере, а я с подругой тете в другом. Я хоть знаю ее, но всеравно стесняюсь, и даже не знаю как себя с ней вести! Как спросить о чем то? Как разговаривать? И что нужно взять с собой в Турцию, чтобы лишний раз не тревожить ее по пустякам? Помогите пожалуйста, а то я так стесняюсь !!!заранее спосибо )
Venera Avakyan
Познакомишься с ними поближе и стеснение пройдёт. Веди себя прилично, культурно, вежливо и спрашивай всё, что тебе будет нужно, как нас - нас же ты тоже не знаешь. ) Не стесняйся их спрашивать - думаю, они будут рады ответить на твои вопросы и тебе помочь. Раз они согласились взять тебя с собой, значит они должны нести за тебя ответственность - ты несовершеннолетняя. Слушайся их - взрослые лучше знают жизнь.
С(
Серый (Тюряга, Бик)
Лучший ответ
Не понимаю, чего стесняться. Подруга тети наверняка взрослый человек и будет с тобой вести себя тактично. А если не будет, ты имеешь полное право с ней не общаться, просто здороваться и желать спокойной ночи, как вежливый человек.
Алешка А
Спрашивайте тогда у дяди или тёти что надо. А что брать решать вам. Одежда, любая техника, немного лекарств нужных, зубную пасту щётку, купальник. Вам этого вполне хватит
У нас так ты не стесняешься спрашивать. ничего, пока летите, познакомитесь. Что, взять я думаю, тебе мама все соберет. Главное не забудь купальник, парео, шорты, крем от загара, книгу, если любишь читать, или что- нибудь чем там молодежь увлекается. Фотоаппарат.
Спорим, инициатива пойдёт от тёти, она сама всё придумает, не парься. Я уже в возрасте приличной тёти и знаю) ) У неё, возможно, тоже переживания сейчас немного, но всё у вас будет хорошо, вот увидишь) Но если что-то нужно - не молчи, не стесняйся к ней обращаться даже по "неудобным" вопросам.
Akbar Tursunov
Главное, не причинять дискомфорт соседке по номеру: не разбрасывай вещи, не оставляй лужи в ванной и не приходи в 3-4 утра))
Ну, вероятно надо брать пляжную одежду, одежду для экскурсий, крем от загара, крем после загара, полотенце, прокладки, средства от расстройства желудка. Много одежды не бери, все равно оденешь самые короткие юбки, а в основном будешь в купальнике. Вести себя прилично, одной не гулять (турки могут облапать) , купленные фрукты обязательно мыть (даже если они выглядят мытыми).