Отдых за рубежом
Подскажите с отдыхом, пожалуйста
Выбор из 2 вариантов - Испания и Греция. В Испании Косто-Дорада, в Греции Крит. По ценам примерно одинаково. Что выбрать? Поедем в августе втроём - я, жена и дочь. Некоторые советуют Грецию, говорят, что там пляжный отдых лучше. Доводы в пользу Испании - что там интереснее экскурсии и меньше похоже на Турцию, где мы уже дважды были и видели на экскурсиях множество древнегреческих храмов и развалин. Хотелось бы, конечно, что-то новое посмотреть, не похожее на то, что уже видели. Доводы против Испании - там с питанием хуже и пляжи не очень хорошие, вроде как песка вообще нет, одна галька. Мы такое не любим. Что делать? В Египет не хотим, в Тунис тоже, хотелось в европейскую страну. Ещё смотрели Болгарию, но нас отговорили. Может, зря?
В Испанию однозначно. Одна Барселона чего стоит. На Крите смотреть то нечего. Разве что на Санторини сплавать. С питанием в Испании хуже?? ? Да кто вам такое сказал, я 10 дней как вернулся из Испании, до этого на Крите бывал пару раз. С питанием в Испании лучше. И намного. Насчет пляжей тоже спорное утверждение, кстати. Costa Dorada по-испански означает — "золотое побережье".Там лучшие пляжи во всей Испании.
В Коста Дораде отличные песчаные пляжи. С едой в Испании отлично, гораздо лучше, чем в Турции. Нас в трёшке в Испании кормили в разы лучше, чем в четвёрке в Турции. Мяса было хоть лопни, рыба, овощи, фрукты.. . Мы объедались. А какие сладости) ) И ещё в Испании очень вкусная колбаса. И соки, которые везде продают в пакетах. Намного вкуснее наших.
В Греции не была, но думаю, что вам лучше Испания. Тем более если с ребёнком. Посетите Порт Авентура.
Про Болгарию забудьте, худший вариант.
В Греции не была, но думаю, что вам лучше Испания. Тем более если с ребёнком. Посетите Порт Авентура.
Про Болгарию забудьте, худший вариант.
Знаете, я живу в Греции, ( вроде, как лицо заинтересованное рассуждать в пользу Греции) . Первое, что могу сказать, что всё зависит от того какие страны лично ближе вам по духу. Если те, что побольше в своих размерах, те, в которых большие города и всё вытекающее от сюда, то езжайте в Испанию. Она того стоит. Греция, как я её называю, страна провинциальная, и в этом её смак. В ней очень выражен национальный колорит. Евросоюз, со своими границами, не размыл его. Аналогию проводить с Турцией я бы не стала, хоть и многие острова Эгейского моря, что греческие, что турецкие похожи между собой. Но они не вся Греция! Есть материковая Греция, теже Халкидики, есть острова Ионического моря, Пелопонеский полуостров и др. , чего нет и не увидите в Турции. Крит мне понравился, но больше своей кухней. В плане природы, есть в Греции и покрасивее. Болгария-не плохо. Но после Греции, в которой живу, впечатлений мизер. А чего именно Крит? Выбор не плохой. Но рассмотрите и другие острова Греции. В Ионическом море они такие прекрасные. И российские операторы на них тоже отправляют туристов. Ни Керкера (Корфу) , другие острова посмотрите.
Крит - это откровенно плохой выбор из островов Греции. Лучше Испания тогда)
на Коста-Дорадо плохие пляжи? вы ничего не путаете???? С питание все ОК, впрочем как и во всей Испании, что в отелях, что в кафе.... А уж сравнивать Испанию с Турцией.... не смешите, честно....
а варианты с черногорией и хорватией не рассматривали? туда даже виза не нужна
Я бы сказала, что в Испании гальку на пляже врят ли найдете, там везде песок. На Дорадо мельче, на Браво - крупнее. Плюньте в физиономию тому кто сказал что в Испании пляжи плохие и еда хуже.
А вообще с Вашими сомнениями езжайте ка Вы в Болгарию, похоже Вам туда больше хочется) ) Там не плохо, действительно, зря Вас отговаривали.
А вообще с Вашими сомнениями езжайте ка Вы в Болгарию, похоже Вам туда больше хочется) ) Там не плохо, действительно, зря Вас отговаривали.
мне бы Ваши проблемы... на даче комары зажирают!!!
были в коста-дораде: с питанием все отлично: ассортимент и качество (от отеля, наверное, зависит) . пляжи чистые, никакого мусора и гальки (песочек специальными машинами из моря на берег насыпают) . только когда ветер посильнее, то он песок горяет (песок мелкий) , поэтому на полотенце не очень комфортно, лучше на лежаке загорать
в Греции был в 5 отелях, но на побережье Пелопонесса и в Афинах. Страну эту очень люблю, а ее кухню в особенности) Как на крите с пляжем не знаю, а вот в Aldemar Olympian Village 5* и Grecotel 5* все вполне ок, песочка хватает.
Лучше в Грецию, вы же учили историю древнего мира? ? Если да то вы сможете увидеть всё о чём только читали!
Похожие вопросы
- ребят подскажите по отдыху
- Подскажите по отдыху.
- Подскажите про отдых в Турции!
- Посоветуйте интересные Острова для отдыха, пожалуйста
- Подскажите про отдых на Бали? Подскажите про отдых на Бали? На какой остров прилетать и на каком острове отдыхать?
- Подскажите про отдых в Египте!!! :)
- Уважаемые, подскажите по отдыху на Кипре.
- Кто отдыхал в Черногории, расскажите свои впечатления от страны и отдыха, пожалуйста!!!
- Подскажите про отдых в ОАЭ)
- Люди! Подскажите насчет отдыха, не могу определиться.