Отдых за рубежом

Подскажите по отдыху.

Намечается отдых с 28-29 марта на 10 дней. Сначала думали лететь в Таиланд или Вьетнам, но теперь склоняемся к Европе. Пока думаем насчёт Праги, Амстердама, Северной Италии. Но смущает погода в этот период, вдруг будет заливать. Предпочтения по отдыху- ходить/бродить/смотреть, т. е экскурсионный. Посоветуйте какие-то варианты по своему опыту на этот период. Также разбираемые вариант комбинированных туров типа Прага+Вена итд...
Я бы тоже выбрала Европу. Азия, как мне кажется, менее интересна для экскурсий. Прага+Вена - идеальный вариант, я бы сама по такому маршруту поехала. И посмотрите варианты с Испанией - очень интересная страна, и там в марте уже тепло, как у нас в мае примерно.
Didar Azhigaliyev
Лучший ответ
Алишер Абишев В Испании были в Барселоне, Жироне... Поэтому пока не соскучились)
А не хотите "склониться" к варианту Иордания и Израиль? Можно поехать в Иорданию, курорт Акаба, а оттуда сгонять на экс. в Израиль. Или же поехать в Израиль, а оттуда поехать на экс. в Иорданию. Да и лететь не дольше, чем в Европу. И виза не нужна ( это если ехать в Иорданию, а оттуда в Израиль). Если наоборот, то, по-моему, нужна виза ( но точно не уверен).
В это время года уже почки лопаются на деревьях в Чехии. Прага - сказка. Вам на Старое Место в Праге дня три минимум надо. А оттуда есть экскурсии практически по всей Европе. Даже не раздумывайте, поезжайте.
R.
Roman ...
Езжайте в Прагу или Будапешт, лично мне там очень понравилось.
Каталась ровно в это время в 2016 году по Италии : Верона, Мантуя, Брешия, Падуя, Винченца, Гарда... никаких дождей.. Отличная погода. Магнолия цветет всюду.... Запах... мммм
Денис Будняк
Хороший вариант Прага+Вена была мне понравилось, еще можно Германию туда включить+Замки Баварии, есть такие турпакеты, Испания в это время интересна и не жарко хороший тур "Великолепная Испания" входит много городов, есть, что посмотреть, мне понравилось.
Рассмотрите тур Италия-Швейцария. Мне очень понравилось.
Ксения *
Алишер Абишев Какой примерный бюджет на двоих, не подскажите?
Если Вы еще не были в Испании, то в конце марта туда ехать самое оно для ознакомительных экскурсий (уже тепло, но жары еще нет). Конечно, купаться в море еще рано (это только где-то с мая), однако такая погода по мне будет больше располагать для того, чтоб получше ознакомиться с местными достопримечательностями. К примеру, в одной только Барселоне можно остановиться на 10 дней, чтоб получше узнать этот город. Там одни здания порой представляют из себя живое творение архитектуры. Я был в Испании в 2014 году (отправился тогда на 27 дней) и в Барселоне я пробыл дольше всего. Кому интересно, может прочесть дневник моего пребывания в Барселоне http://www.norge-info.ru/page,4,21-moe-puteshestvie-po-ispanii-v-2014.html.
Про Италию, Нидерланды, Чехию и Германию ничего сказать не могу (я там не был).
Алишер Абишев В Испании были в 2015)
Рекомендую рассмотреть вариант с самостоятельным путешествием, раз цель "ходить/бродить/смотреть". Получить и дешевле (в большинстве случаев), и интересней. Яндекс проводил исследование, где дешевле отдыхать по турам, а где - самостоятельно, ознакомьтесь https://yandex.ru/company/researches/2016/ya_tourism_price , сориентируйтесь по ценам.

По теме дождей: они в марте в Праге/Вене/Будапеште реже в 2-3 раза, чем летом, так что можете не беспокоиться на этот счёт, только вот не сильно тепло будет (средняя температура воздуха в апреле днём +15-19 °С).

Интересный маршрутом будет аля "Замки Европы": Мюнхен (Бавария) -> Прага -> Вена. Замков в этом треугольнике огромное количество, посмотреть есть на что, да и других видов достопримечательностей хоть отбавляй.

Если Италию выбирать, то лучше для неё выделить все эти 10 дней, а не проноситься по нескольким странам впопыхах, т. к. культурное наследие здесь очень богатое и достаточно разнообразное, лучше к посещению Северной Италии добавить Рим, этот город можно посещать бесконечное кол-во раз и всегда узнавать что-то новое. Если всё же цель не только посещение достопримечательностей, но и катания на лыжах, то можно совместить Италию со Швейцарией, если охота посетить несколько стран, но по мне, лучше уж хорошо отдохнуть в одном месте, без постоянных переездов, перелётов, заселений в отели.

Чтобы отдых подешевле сделать, лучше арендовать квартиры или дома у местных жителей, так будет дешевле и интересней: местные подскажут, куда лучше сходить и что увидеть такого, что не входит в туристические справочники, но заслуживает внимания. По аренде жилья поможет этот материал http://www.trn-news.ru/digest/49316 .
Alsu Rik