Сунула руку в Меконг. Т. к. купатся в Меконге, особенно на границе с Лаосом, ну как-то не очень рекомендовали.
Сунула руку в Замбези. купаться в ней, так же, как и Чобе, ну купаются, но 1 раз в жизни. Т. к. крокодилы 2-го шанса, как правило, не дают.
Ну в Сингапуре если сунуть руку в реку, река испачкается, но совала.
Совала руку и в Хуанхе. Вода в реке, бы не назвала ее желтой, а скорее цвета детской неожиданности. Купаться в ней тоже не рекомендовали.
Забежала по колено в Белое море (с целью искупаться в районе Соловецких островов) как забежала, так и выскочила с воплями, т. к вода была +10 градусов.
Купалась и в Мертвом очень такое странное ощущение. Как огурец в рассоле.
И совала руку одновременно в 2 океана в Тихий и в Индийский очень сильно изловчилась, и чуть туда не упала. А купаться в +12 не очень хотелось. Зима, она и в Африке зима.
А купаться, да во многих. Да и не так это и интересно.
Отдых за рубежом
в каких морях и реках мира вам доводилось купаться?
только в Италии в 5-ти морях : на западе — Лигурийское и Тирренское, на востоке — Адриатическое, на юге — Ионическое и Средиземное. Главные реки — По и Тибр. А остальное (включая бывший СССр ) и не перечислить....
Реки только местные. А, Волга ещё.
Моря - Черное (наш юг и Крым) , Эгейское (Турция) , Средиземное (Турция, Испания) . В детстве ещё была на Азовском.
В Андаманском, Средиземном, Аравийском и Южно-Китайском морях. Ну а в речках наших российских-Волга, Свияга и т. д.
никогда над этим не задумывалась: море оно и есть море. Гкавное, чтоб теплое было. Ну Черное море отдельное, его не спутаешь. А эти все моря вокруг Италии и Хорватии - их же не упомнишь все.. . А речки и озера? Ну ехали мимо, понравилось, остановились, искупались - а как называлось спросить не у кого было и на карту лень смотреть...
Черное, Каспийское. Балтийское, Средиземное. Андаманское, Мертвое, Сиамский залив.
Волга, Дон.
Океаны: Тихий, Индийский, моря: Черное, Балтийское, Средиземное, Красное, Мертвое, Азовское, Охотское, Восточно-Китайское, Аравийское, реки; Волга, Обь, Дон, Амур, Ганг, Янцзы, Хуанхе, Иордан
В Балтийском и в Северном морях.
Черное море, Атлантический океан, Индийский океан, Адриатическое, Средиземное море