Отдых за рубежом
можно ли, при перелете, на двоих брать чемодан с суммой сторон195см, если заявленная сумма сторон авиакомпании на 1чел. 158?
Можно! Главное, чтобы вес одного чемодана на двоих не превышал 30 кг.
а в чем проблема взять два чемодана - ведь самим легче будет. Ваш чемодан может попасть под негабаритный груз и тогда пойдете сначала сдавать его на другой стойке, а потом как негабарит получать. Больше проблем, чем облегчения...
Когда речь идет о весе, или габаритах авиакомпании начихать сколько человек летит. Ограничения именно по МЕСТУ багажа.
скорее всего речь идет о габаритах одной единицы груза, и это не зависит от того, сколько человек везут этот груз. хотя я встречала только габариты ручной глади, но там ведь прямая зависимость от величины багажное полки. больше чем она вместит, не впихнешь, а они обязаны придерживаться техники безопасности при полете. если негабаритная штука при турбуленции вывалится из багажного гнезда и пришибёт вас же своими нестандартными размерами, предъявлять претензии будет некому. насчет сдаваемого в багаж груза по- моему никаких ограничений нет, только по весу. Я думаю, что вам просто предложат заплатить за лишние габариты. это очень дорого, так что подумайте просто о 2 отдельных чемоданах.
Да мой отец бывший летчик и он ответел-можно
Когда мы 5-ром ездим по миру и у нас 7 багажей каждый раз где-то 4 из чемоданов весили больше 22-ух кг один вообще 31 кг весил мама испугалась, а папа сказал, что штрафа не будет нет таких законов сейчас вообще законов нет
можно