добро пожаловать, если есть загран паспорт !
Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль вступило в силу с 00 часов 01 минуты 20 сентября 2008 года по израильскому времени.
С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, получили возможность, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз 90 дней в течение периода в 180 дней.
что бы служить в Армии Обороны Израиля нужно иметь гражданство Израиля.
а стать гражданами могут только:
• Дети евреев
• Внуки евреев
• Супруги евреев
• Вдовы и вдовцы евреев
• Супруги детей евреев
• Вдовы и вдовцы детей евреев
• Супруги внуков евреев
• Вдовы и вдовцы внуков евреев
• Усыновленные или удочеренные евреями, детьми евреев или внуками евреев
Отдых за рубежом
Можно ли уехать 17-летней девушке в Израиль?
Там же постреливают.
Если до третьего поколения евреев в роду нет, тогда нет. Даже ради получения для ЦАХАЛа ещё одной солдатки, не возьмут :)))
Совершеннолетний может пройти процедуру натурализации и получить гражданство, даже если не еврей, но это дело лет, так, на 15. Хотя.. . Попроще, чем в некоторых других странах.
Должны хотя бы бабушка, или дедушка быть евреями.
Не вижу проблемы... Паспорт есть? Тогда вперёд!
Нет, одной опасно и там уже тоже есть зараженные.. . Надо ехать на север, но только не одной!
ну впринципи закон этого незапрещает только в сопровождении с 18+ и с наличием загран паспорта