Отдых за рубежом

В Греции в начале мая уже можно купаться? Не холодно?

На Крите в принципе можно, но не думаю, что очень тепло, максимум +18 будет вода. Лучше езжайте в Турцию, в Аланью. Там уже и +20 может быть вода в первой половине мая.
Анастасия Пронина
Лучший ответ
Купаться можно всегда. Некоторые вон даже в проруби зимой купаются.. .
Но до комфортных для купания температур Средиземное море прогревается обычно не ранее начала июня на юге и ближе к июлю на севере Греции.
На юге (Крит, Родос) в начале мая можно рассчитывать максимум на +16...+18, на севере - от силы на +15...
Нет. там ещё холодно.
Настёка (.**)+(**.)
Купаться можно и в проруби. Главное, какая температура для вас является определением для "можно купаться".
В Греции, например, вода может быть от 16 до 18 градусов. Некоторым в такой воде прекрасно плавается.
Ayauka Sapar
Мы в этом году купаться начали на Пасху - были каникулы, много друзей приехало.
Это было начало мая. Водичка, правда была прохладная. Но окунуться было приятно.

Так с начала мая и купаемся.
Bogdan Petrushko
холодно-не холодно понятие относительное. раз на раз не приходится. в этом году в испании в начале июня вода была +18. Холодно?? ? Народ купался, но не массово
Иван Попов
КОНЕЧНО ХОЛОДНО !!!
температура воздуха +18 +26
вода от +16 до +18 - смысла нет
Иван Сафронов
А кто вам мешает выбрать южный берег острова и в бухточке???