Отдых за рубежом

Еду в Париж, вопрос про шенгенскую визу

Мне туроператор сказал, что я оказавшись в Париже не смогу поехать так на несколько часов в Рим скажем
или смогу- ведь шенген действует везде? или нет?
просто шенген мне дают на время поездки лишь только
в рамках поездки (и действия визы) Вы можете съездить в любую другую страну Шенгенского Соглашения. Может быть менеджер от туроператора Вас не правильно поняла.
!ruslan !
Лучший ответ
Пофигу не проверят
Если обратно из франции
Вообще ерунда!
Можете ездить, куда захотите, только приехать надо именно в ту страну, которая Вам открыла Шенген. И, вроде бы, надо находиться в ней бОльшее количество дней.
в чем-то он прав: ехать долго и дорого, так что имеет ли смысл ехать в Рим на несколько часов? хотя можно купить билеты на поезд за 35 евро (гугл Вам в помощь - сайтов много) , но все-таки имеет смысл хотя бы целый день там провести)))
Ирина Фомина
Ольга Санникова Думал конечно. Скорее всего, Италию посещу в следующий раз года так через 3
по теории, вы сможете конечно же съездить в любую шенгенскую страну в пределах действия вашей визы.
Вопрос в другом: как это и зачем вы собираетесь ехать в Рим на несколько часов??? ?
Это же не близлежащая деревушка! За несколько часов вы только сможете доехать из аэропорта до центра города Рим и сразу надо будет возвращаться обратно! Не считая того, что проезд обойдется дороговато, самый минимум билет туда-обратно от 200 евро, так на осмотр Рима время надо!
Раз уж в Париж едете, то там и осматривайте достпримечательности, посмотреть есть что. И в Версаль можно съезедить, и на экскурсию в замки Луары.

А в Рим надо отдельно ехать, хотя бы на недельку...
Надежда Мазур
Вы можете прилететь и улететь с ЛЮБОЙ страны Шенгеского соглашения, И НИКАКИХ санкций против вас не будет.
Bahitjan Boidakpaev