Отдых за рубежом

Если за границей на многих пляжах зонтики и шезлонги платные, значит на этих пляжах нельзя вообще на подстилке лежать?

ну на частных платных пляжах лежаки неким образом собраны в кучу, и между ними вы будете смотреться странно со своим полотенцем на песке. Могут и попросить. В отдалении, на своём - пожалуйста.

Наталия Тимошенко-Скворцова
Лучший ответ
Андрей Васько На Майорке тоже вежливо просят удалится ,если вы расположитесь между лежаков
Если речь о Европе, то там все пляжи бесплатные и принадлежат государству. Плата взимается только за пользование предоставляемыми в прокат зонтиками и лежаками.
Приходите со своим зонтиком и своей подстилкой и лежите, сколько хотите совершенно бесплатно (вне зависимости от того, сколько метров до воды) .
А в Египте, например, большинство пляжей принадлежат отелям, туда посторонних вообще не пускают, а на муниципальные пляжи попасть можно только за деньги (взимаются при входе) . Бесплатны только дикие необорудованные пляжи, большинство из которых для купания подходят мало.
Надежда Карлова В Италии разрешены частные!
Можно, объездила уже много европейских стран, никто лежать на своем полотенце на пляже не запрещал
Андрей Васько Юля привет! В Римини допустим,только у воды можно,дальше не разрешают.Есть вообще бесплатный пляж,но там нет лежаком.Такая же картина в Риччоне
Конечно, можно. Хоть на подстилке, хоть на своём полотенце.
Д*
Дашка *
Можно.
Лиза Солонина
можно разумеется, все и лежат бесплатно на своих полотенцах или подстилках. Например на пляже Брайтона в Англии, а шезлонги стоят платные.
Оля Зинченко
Можно. Никто не может запретить, т. к. пляжи общественные. Многие кафетэрии и ресторанчики тоже расставляют у кромки моря лежаки и зонты. Если вы заказываете что-нибудь из этих заведений поесть или попить, то пользование лежаками бесплатное.
там в большинстве случаев сами пляжи платные,
загарй на общественных диких пляжей
Eva *
можно лежать, не переживайте. В Европе пляжи муниципальные: хотите на песке лежите, хотите на лежаке за отдельную плату
Можно, конечно.
Nickol Nemo
Можно, только в пределах вроде 5 метров от воды
Ирина Шитова
на своей собственной - можно, и со своим зонтом прийти никто не запретит
Mariya Urbanova
Не обязательно. Если пляж общественный, Вы можете принести свою подстилку.
На частных пляжах или в зонах, которые поддерживаются отелями, действуют свои правила.
Допустим в Италии на некоторых пляжах по местным правилам, первые 5 метров пляжа от кромки воды — бесплатные: там можно загорать на полотенце, не потратив ни цента. Находится дальше не заплатив, нельзя, попросту попросят удалится
Юлия Фролова
Дарья Одинцова Откуда такие сведения? Пляжи муниципальные и удалять с него туриста никто права не имеет.
обычно рядом есть места для желающих позагорать на песке
Со всем своим в принципе можно!
Можно!
Сам был в крыму можно!