ВСЕ выше ответившие категористы конечно же правы!... ни капельки не спорю и полностью поддерживаю!
НО мне нравится экзотика, необычное, новое. В прошлом году были две замечательные поездки в Перу (Мачу Пикчу) летом, и Аргентина, Уругвай, Чили, Фолклендские о–ва —зимой ( а крайняя точка Земли: Ушуайя: ах!).. .
В Перу обязательно вернусь!
Посмотреть? Фоткать? Вернуться с выше головы впечатлениями – конечно в Перу!
Куда хочу?... мечта: Таити, Бора–Бора, Индонезия, Филиппины, Малайзия.. .
а пока скоро: в Мексику, Белиз и Гондурас.
Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто ездит за границу не ради пляжа, а ради достопримечательностей. Где вам больше понравилось?куда хотите?
Мне в Италии нравится.
Больше всего люблю Францию и Амстердам, в Амстере буквально за час отсняла целую плёнку и вся чёрно-белая плёнка получилось хорошо (учитывая, что я ребёнок цифровых технологий, снимаю на плёнку при особом вдохновении на дедушкин зенит и редко получается технически хорошие кадры) .
А вообще, если ищите достопримечательности, то всегда найдёте.
Я хочу на следующий год поехать недельки на 3 в Турцию тоже по музеям и в поисках хороших кадров. А вообще золотая мечта на сегодняшний день - объехать Южную америку.
Очень нравится северная Европа. Амстердам, Стокгольм! Ходим в музеи изобразительные, краеведческие. Очень понравились музеи естественных наук в Хельсинки Эврика и в Амстердаме Немо. Там можно науку пощупать и все опыты провести самим. В Москве наконец-то открыли подобный музей Экспериментаниум.
Также стараемся прокатиться по рекам на кораблике. Еще нравится посещать парки, в которых есть экспозиции, вроде Скансена в Стокгольме. Да и просто полюбоваться красотой, как в Брюсселе.
Амстердам - город каналов и велосипедов!
Стокгольм - северная сказка!

Исключительно интересно в Доминиканской республике. Архитектура в Санто-Доминго уникальна, со времен Колумба все осталось-конец 15-начало 16 века, все подлинное, плюс к этому Карибское море, Атлантический океан, исключительно хорошее отношение к русским, очень красивые люди. Настоятельно рекомендую.
Я и ради пляжа, и ради достопримечательностей)
Была неоднократно в Испании - Каталония и Майорка, в Италии (экскурсионный тур + неделя на побережье) . Было интересно.
Еще поехала бы в Австрию, Португалию
Совсем не обязательно противопоставлять пляжный отдых познавательному - можно совместить.. . Например, в Барселоне. Утром - пляж, после обеда - бродить по этому невероятному городу, любоваться архитектурными шедеврами Гауди, а вечером сидеть на бульваре, потягивать красное вино или пиво и поглощать паэлью с морепродуктами.. .
Ну, Италия - вся окружена морями, а уж достопримечательностей не перечесть.. . Можно жить и отдыхать на пляжах Езоло, а после купаний на пароме минут за 40 перебираться в Венецию.. . Или где-нибудь в районе Сан-Ремо - утром купайся, загорай, а потом можно за час-полтора и до Генуи или Ниццы или Монако добраться...
Перу, Шри-Ланка, Чили, Аргентина.
Италия !!!Флоренция-музей под открытым небом
я мечтаю в автотур без ночных переездов и не на поезде из москвы через брест, а на самолёте влет в одну из стран и потом дней на 10 ездить по разным европейским странам... .
но это дорого конечно.. . зато не напряжно, и много чего можно увидеть, поглазеть, удивиться, пофоткать.. .
австрия, чехия, франция, польша, германия, голландия, бельгия, италия, и много других...
Больше всего понравилось в Барселоне, потом Париж, потом Прага, потом Италия, а потом северная европа -в Швеция и т. д.
Таков мой личный рейтинг впечатлений
Барса-в сердце!!! !
Таков мой личный рейтинг впечатлений
Барса-в сердце!!! !
Вообще понравилась Испания, очень красиво, остров Тенерифе понравился вдвойне.
Возьмите тур Италия-Испания-Греция. И архитектура, и искусство, и природа. Красотищщщща!!!