Отдых за рубежом

Есть ли у вас такие страны, которые не очень популярны, а вам они интересны именно по экскурсионке? Интереснее популярных

У меня полно таких примеров:
Канада мне интереснее США
Хорватия меня в разы больше Франции привлекает с точки зрения "посмотреть"
Я бы лучше отправилась в Казахстан или Узбекистан, чем в Турцию или Египет
Исландия меня больше манит, чем Великобритания
Освоение ЮВА я бы начала ни с Таиланда, а с Малайзии
Гренландия для меня больше страна мечты, чем Мальдивы и Сейшелы
и тд
Полно таких стран:
Мексика, Эквадор, Колумбия, Аргентина, Перу и Бразилия
Швейцария, Австрия, Венгрия, Польша, Бельгия, Португалия (в которой я был не давно)! А вот такие популярные страны как Кипр, Черногория, Финляндия, Болгария, Греция (хотя был на Крите) не интересуют вообще
Марокко-пока единственное напрвление куда хочу на восток, возможно съездил бы в Иран
Еще очень нравятся Австралия и Новая Зеландия
Сейшелы, Мальдивы и ОАЭ-тоже не мое
Дмитрий К
Лучший ответ
Михаил Баннов Иран красивее Марокко по архитектуре, как мне кажется)
Дмитрий К Исландию написать забыл
Да и Канада для меня гораздо интереснее США,но Латинская Америка больше интересует!
Памирский тракт, к примеру - перевал Ак-Байтал на 100 м выше знаменитой алтайской Белухи.

Или монгольский Хубсугул - младший брат Байкала

Я не стремлюсь посмотреть вылизанные европейские города, хотя конечно жить там и просто находиться конечно приятно. Но тяги нет. Города мне хватает остальные 11 месяцев в году
Владимир Кован
Перу, Аргентина, Эфиопия, Мьянма, Малайзия тоже, Йемен (тут и поплавать заодно, уж одной экскурсионкой не обойдешься) , Португалия. Вообще-то я бы и в пляжные Таиланд и Индонезию поехала, но именно с экскурсионными целями (в Тае на север - Чианг Май, Чианг Рай, в Индонезии не пресловутое Бали, а Ява и индонезийская часть Папуа).
Виктор Новоселецкий Перу и Аргентина,пожалуй мои любимые страны в ЮА.Кстати Йемен тоже интересует
А что интересного в Эфиопии?
Михаил Баннов О, Йемен я забыла. Там же Сокотра моя любимая. Спасибо, что напомнили.
Папуа Новая Гвинея, Никарагуа, Антигуа и Барбуда, Китай (Лхаса).
Светлана Svetlana
Конечно, есть. Моя первая страна была как раз из таких, непопулярных) Меня манят такие страны, как Венгрия, Португалия, Сербия, Норвегия (и только она, без Дании-Швеции-Финляндии - как ездят некоторые мои знакомые) Интересно побывать в Исландии, Аргентине, Мексике, Бразилии и на Кубе.
Сергей Д
Вот встречный вопрос - а в каких из перечисленных Вами стран (всех вместе взятых) , Вы сами побывали? Просто если я могу понять чем Малайзия интересней Тайланда, а Гренландия интересней Мальдивов,
то связка Румыния и Венгрия - Греция, Кипр, Болгария и - Финляндия, Швеция (особенно если из всей Швеции Вам предлагают Стокгольм (это все равно как представить Россию в одном лице Москвы) ) мне совершкнно нк понятна. Это веци не сравнимые! Нужно побывать и в Румынии и в Швеции.
А лично я действую по своему списку. Сейчас на очереди Канары, что очень обтекаемо)) ) вот на трех из Канарских островов я уже побывала, пока не побываю на остальных четырех не успокоюсь. )

Зачем мечтать, если мечту можно осуществить уже сегодня? Ничего не скажу о Гренландии, но ведь Казахстан с Узбекистаном не так далеки и дороги, просто купите билет и будет Вам счастье!
Удачи.
Михаил Баннов Ориентируюсь по фотографиям и рассказам туристов + гугл карты.
Венгрия и Румыния мне интереснее в архитектурном плане и в плане культуры.

А мечты осуществляются постепенно, но не так всё просто. И дело не только в деньгах. К сожалению.
Белоруссия, Польша, Чехия, Венгрия.
Исландия, Бельгия, Малайзия, Новая Зеландия, Аргентина, Танзания, ЮАР
Ирина, я Вас немножечко потроллю) : Гренландия-автономная территория Дании
Михаил Баннов да я знаю, но называть Гренландию Данией ИМХО смешно, ведь Гаваи тоже США никто не называет)
Россия!
Если останавливаться не в отелях, расположенных в туристических районах, а в "частном секторе", любая даже самая популярная страна откроется с другой стороны (примеры, Испания, Италия, Швейцария).
Мне понравился Тайвань больше Китая. И посмотреть есть что, и люди добрее. Поехала в Пуэрто-Рико, а не в Доминиканскую республику. Намного больше всего есть посмотреть.