Отдых за рубежом

Отдых в Тайланде в ноябре? Где лучше?

Здравствуйте! Планируем с дочкой в ноябре посетить Тайланд. Рассматриваем Паттайю и Краби. Отзывов по отелям полно. Про Паттайю более-менее понятно, про Краби - информации мало. Еще вот какой вопрос - стоимость экскурсий недорогих и что рекомендуете посетить. Всем спасибо за ответы!
Если Квай то с водопадом Эраван обязательно.
Отели ищите в районе Джомтьен - это Юг Птт, там пляж почище и вполне до-после экскурсии можно купаться, плюс там значительно "пристойнее" и чище и потише. До центра на тук-туке сущие копейки. На экскурсии мы катались с Илвес-тур (у них сайт есть с описанием - поищите) - дешевле, чем у Пегасов, а качество явно выше.
Я бы взяла вместо Квая Путь к аватару -тоже двухдневка.
И обязательно в Бкк с обедом в Байок скай.
И полет гиббона с зоопарком - это вообще класс (доступно и старым и не очень малым) .
И парк миллионнолетних камней. И в Аюттайю.
Мы за 10 дней почти ежедневных экскурсий только треть посмотрели из того, что хотели.
Безусловно, острова такой программы Вам не обеспечат.
Пляж Птт Вдп Эраван парк камней (крокодиловая ферма) Аюттайя
Вячеслав Мажуга
Лучший ответ
Екатерина Вайбендер а чем качество у Илвес лучше, чем у Пегаса? Я не спорю, просто интересно, на будущее, если что)
если отдых только - острова, но там дороже
если экскурсии - Паттайя, паромом до островов и русский гид от Тез Тур
Елена Калинина Спасибо, мы тоже больше к Паттайе склоняемся в выборе. Не очень любим пляжный отдых.
В Паттайе тоже можно по разному отдыхать, мы были в Центаре Гранд Мираж, огромные бассейны, собственный пляж. Из экскурсий - Нонг Нуч, сад миллионлетних камней (это все необременительные экскурсии, все рядом, никаких долгих поездок, там же шоу слонов, крокодилья ферма, поездка в сувенирный магазин) , а самая прекрасная экскурсия - двухдневная расширенная на реку Квай.
Eдиnstbeнная
паттайя-дерьмо.
краби-места там ОЧЕНЬ красивые, но по вечерам в феврале вода уходила чуть ли не за горизонт))
Краби конечно! Это просто СКАЗКА!!
Паттайя, из экскурсий - река Квай.
Almaz Zakirov
Краби. Там природа потрясающая.
Не надо портить себе отпуск Паттайей.. . Почему бы не выбрать Пхукет?
Честно, мой вас совет- не едъте в паттайю! Здесь очень грязно и очень много туристов. Лучше в банког + пхукет. Выдет конечно по дороже, но отдых качественнее и интереснее будет!
Елена Калинина Вот в этом-то и загвоздка. Финансовый вопрос. А про Паттайю я расспрашивала, посоветовали Джомтьем, там море почище, поспокойнее. Конечно, хочется на Пхукет, возможно, в следующий раз. Спасибо за совет!
Я так поняла что вы хотите и в Паттайе побывать и в Краби, если так то правильно, в Паттайе очень много экскурсий дня 3 на них достаточно, проводить весь отпуск там не советую. Мы были 3 дня в Птт, а потом уехали на Ко Чанг. В Птт -экскурсии, на ко Чанге пляжный отдых, природа. Из экскурсий очень советую зоопарк Као Кео, незабываемые ощущения, ну и дворцы там всякие, шоу -но это на любителя, мы ценители природы и животные нам были интереснее чем шоу трансов.
Елена Калинина Большое спасибо за совет! У меня и дочки отпуски короткие, по 14 дней, вот и хотим посмотреть по максимуму. Шоу трансов точно не для нас. Лучше полюбуемся природой, достопримечательностями. Ночные тусовки тоже не интересны. Возьмем Ваши рекомендации на заметку.