Отдых за рубежом
Отдых в Тайланде в ноябре? Где лучше?
Здравствуйте! Планируем с дочкой в ноябре посетить Тайланд. Рассматриваем Паттайю и Краби. Отзывов по отелям полно. Про Паттайю более-менее понятно, про Краби - информации мало. Еще вот какой вопрос - стоимость экскурсий недорогих и что рекомендуете посетить. Всем спасибо за ответы!
Если Квай то с водопадом Эраван обязательно.
Отели ищите в районе Джомтьен - это Юг Птт, там пляж почище и вполне до-после экскурсии можно купаться, плюс там значительно "пристойнее" и чище и потише. До центра на тук-туке сущие копейки. На экскурсии мы катались с Илвес-тур (у них сайт есть с описанием - поищите) - дешевле, чем у Пегасов, а качество явно выше.
Я бы взяла вместо Квая Путь к аватару -тоже двухдневка.
И обязательно в Бкк с обедом в Байок скай.
И полет гиббона с зоопарком - это вообще класс (доступно и старым и не очень малым) .
И парк миллионнолетних камней. И в Аюттайю.
Мы за 10 дней почти ежедневных экскурсий только треть посмотрели из того, что хотели.
Безусловно, острова такой программы Вам не обеспечат.
Пляж Птт
Вдп Эраван
парк камней (крокодиловая ферма)
Аюттайя

Екатерина Вайбендер
а чем качество у Илвес лучше, чем у Пегаса? Я не спорю, просто интересно, на будущее, если что)
если отдых только - острова, но там дороже
если экскурсии - Паттайя, паромом до островов и русский гид от Тез Тур
Елена Калинина
Спасибо, мы тоже больше к Паттайе склоняемся в выборе. Не очень любим пляжный отдых.
В Паттайе тоже можно по разному отдыхать, мы были в Центаре Гранд Мираж, огромные бассейны, собственный пляж. Из экскурсий - Нонг Нуч, сад миллионлетних камней (это все необременительные экскурсии, все рядом, никаких долгих поездок, там же шоу слонов, крокодилья ферма, поездка в сувенирный магазин) , а самая прекрасная экскурсия - двухдневная расширенная на реку Квай.
паттайя-дерьмо.
краби-места там ОЧЕНЬ красивые, но по вечерам в феврале вода уходила чуть ли не за горизонт))
Краби конечно! Это просто СКАЗКА!!

Паттайя, из экскурсий - река Квай.
Краби. Там природа потрясающая.
Не надо портить себе отпуск Паттайей.. . Почему бы не выбрать Пхукет?
Честно, мой вас совет- не едъте в паттайю! Здесь очень грязно и очень много туристов. Лучше в банког + пхукет. Выдет конечно по дороже, но отдых качественнее и интереснее будет!
Елена Калинина
Вот в этом-то и загвоздка. Финансовый вопрос. А про Паттайю я расспрашивала, посоветовали Джомтьем, там море почище, поспокойнее. Конечно, хочется на Пхукет, возможно, в следующий раз. Спасибо за совет!
Я так поняла что вы хотите и в Паттайе побывать и в Краби, если так то правильно, в Паттайе очень много экскурсий дня 3 на них достаточно, проводить весь отпуск там не советую. Мы были 3 дня в Птт, а потом уехали на Ко Чанг. В Птт -экскурсии, на ко Чанге пляжный отдых, природа. Из экскурсий очень советую зоопарк Као Кео, незабываемые ощущения, ну и дворцы там всякие, шоу -но это на любителя, мы ценители природы и животные нам были интереснее чем шоу трансов.
Елена Калинина
Большое спасибо за совет! У меня и дочки отпуски короткие, по 14 дней, вот и хотим посмотреть по максимуму. Шоу трансов точно не для нас. Лучше полюбуемся природой, достопримечательностями. Ночные тусовки тоже не интересны. Возьмем Ваши рекомендации на заметку.